31
307

Скандалы в семье: за или против

Психологи установили, что для женщин иногда полезны скандалы. С каждым скандалом происходит выброс адреналина и всего нервного напряжения, и организм быстро приходит в норму. Если же все нервные напряжения держать в себе, то гормональная система будет медленно приходить в норму.

null

Если накопилось много агрессии - её необходимо выпустить, психологи утверждают что лучшее решение – выброс агрессии на что-то неодушевленное: битье посуды, кидание подушками.

Часто случается так (особенно в семейной жизни), что у одного человека накопилось нервное напряжение, и он ищет ситуацию, чтобы выплеснуть эмоции, как говориться «нарывается» на скандал.

Выброс эмоций часто происходит из пустяка. Начинается он для того чтобы снять напряжение. Когда партнеры одинаково воспринимают такие ситуации, то после скандала они оба получают удовольствие. А после и собирают все что раскидали или разбили. Но помните, что если отношение к скандалам разное, то они принесут только угнетение и испорченное здоровье.

Бережем мужчин

Ученые провели исследования и выявили, что скандалы с криком и разбрасыванием вещей на женщин влияют положительно (снимаю стресс, риск инфаркта), а вот на мужчин отрицательно сказывается, повышается риск различных заболеваний:

• растет риск инфаркта миокарда;
  • повышен  риск опасных видов тахикардии;
  • повышается риск образования тромбов

Последствия скандала

После скандала мы чувствуем облегчение и часто даже чувство вины перед тем на кого мы выбрасывали агрессию. Обычно после скандала идет примирение, и после спокойная жизнь несколько месяцев.

Но как бы не угнетали вас стрессы и напряженность, даже скандалить нужно по правилам:

• если упрекаете человека, запаситесь конкретикой. Не стоит употреблять выражения «всегда» и «никогда».
  • все обвинения также должны содержать конкретику.
  • рассчитывайте и физические качества. Женщине не стоит переходить на оскорбления мужчины или кидаться на него. Лучше разбейте посуду.
Комментировать от
или
  • Мне кажетса, что во время скандала можна услышать все что думает человек о тебе, потому что во время емоцый больше высказываешь, чем в буднечной жизни. Ето полезно.

• Я согласна, что это полезно, но представь Антонина, как больно могут ранить такие слова, в самое сердце, правильно ведь говорят "Слово не воробей - вылетит не воротишь".

• Я имею ввиду что не каждий человек говорит все что думает, а во время ссор иногда открываетса занавес правды, а для меня правда очень важна, какой бы она не была!

• Согласна, лучше представлять что о тебе думают, чем в один прекрасный момент быть ошарашенным и огорошенным!

• Нет спасибо, я пожалуй воздержусь от такого выяснения отношений, 10 лет как то без них обходились и пока ни кто не жаловался.

• Скандалы, как и многое другое, хорошо в меру! Не много, но и не без этого)

• Будем побережем мужчин)

• Какой же это скандал, если он по правилам mosking.gif. Но, в общем, я согласна стем, что как бы не скандалил, никогда нельзя унижать и обзывать человека, так как эта обида глубже, что, в конечном итоге, приведет к разрыву.

• А еще, првильное завершение скандала - секс! :) 

• Упс, это наверное, правда, но я с БМ никогда так не мирилась. Может и правда, стоит попробовать!

• КОнечно, стоит попробовать! Всегда срабатывает )) 

• посуду ни разу не била, надо попробоватьmosking.gif

• Я сама ни разу ни одной тарелки не разбила, как-то жалко посуду, здравый смысл верх берет!

•  какие правила во время скандала? там не до них)

• Может все-таки лучше трезво мыслить, хоть и во время скандала. А то и до разрыва отношений не далеко.

• Я вот считаю, что небольшая эмоциональная встряска нужна, но именно небольшая и не частая. 

• Я тозже так считаю. Даже иногда сама не замечаю, как завожусь по пустякам. Грыземся немножко, а потом мириться таак приятно!:)

• А мне и поссорится и помирится не с кем! Я в холостом состоянии зависаю. И тоже нахожу массу плюсов!

• Ооо, а я иногда даже скучаю по холостому состоянию, ну знаете - промелькнет мыслишка - а что было бы ,если.....)))

• Мне самой так классно сейчас! Кайфую, а по всем гороскопам завтра - романтическое знакомтсво, новый ухажер, роман с влиятельным лицом!!! Ну-тис! Посмотрим!

• Ооо, люблю всякие такие приключения!:) Эххх, зажигала в молодости, но теперь-то я замужем! А вам удачи!

• Наврали все гороскопы, не было ничего - обыкновенный трудовой будень без всяких романтических эмоций dntknw.gif

• Эхх, гороскопы - они такие! Я иногда читаю ,но верю только если хорошее обещают.;)

• Мне вот пожалуй, пора завязывать с чтением гороскопов, уж лучше сосредоточиться на прогнозах погоды. Они точнее будут!

• Вот это спорный вопрос))) Сейчас как раз почему-то прогнозы погоды ну ооочень не точные!!!

• Межсезонье, циклоны туда сюда шастают по планете... Бедные синоптики. Вот почему гороскопы не точные - тучи звезды закрывают!

• Очень дже может быть! Мне кажетсЯ, что лучше без всех этих прогнозов и гороскопов жить - проще.:)

• Я согласна. Вспомнилась фраза из Фореста Гампа: "Жизнь как коробка шоколадных конфет, никогда не знаешь какая начинка внутри"... И приятно каждый день раскрывать как конфетку и смотреть, что же в нем для тебя спрятано...

• Да, я помню эту фразу, она так меня удивила...))0 Ведь речь, вероятно, о конфетах "Ассорти", а ведь есть конфеты, в которых всегда знаешь, какая начинка внутри...

• Знаешь, я тоже сразу эту фразу не поняла. Она мне даже не понравилась, как и сам фильм. Но потом все восприняла по-другому. Иногда живешь и ешь коробку, где внутри вся начинка одинаковая - дни серые и один на один похожие и кажется что других конфет уже не будет. Но коробка - жизненный период - рано или поздно заканчивается - и тогда калейдоскоп событий и начинок... Так в философию унесло :-)

• ооо, Алёна, ну ты даешь)) Но хорошо, что мы друг друга поняли - я имею ввиду, про метафоры про конфеты.;)

еще рекомендуем