4
26

Собираюсь обратиться за помощью к психологу. Мы на грани развода

В последнее время что-то не ладится в наших отношениях. Муж все чаще стал задерживаться на работе. Сом ной практически не разговаривает. В какой-то момент в наших отношениях пошла трещина. Мы и сами не заметили как такое случилось с нами. А все из-за новой работы мужа на которую он устроился. Стал больше пропадать на работе. Я начала чувствовать себя ущемленной в чувствах и ласке. Пытались сами справиться с проблемой, но понимаю, что без помощи психолога нам не обойтись. Это наш первый опыт обращения к специалисту. Будем надеяться, что это сработает. Боюсь растить ребенка без мужа((((((((

Комментировать от
или
  • Какие то странные у вас страхи. Он что собрался уходить от вас? Ну то что к психологу собрались обратиться, это уже хорошо. Первый шаг к налаживанию отношений сделан

• Я думаю, что вам можно для начала одной сходить к хорошему практикующему психологу и рассказать вашу проблему. Вам дадут рекомендации и наверняка вам это поможет! Может вам после этого сеанса станет лучше понимать вашего мужа. Это ведь немного эгоистически звучит,что вы чувствуете себя ущемленной во внимании. У мужа новая работа. У него адаптация. Может даже стресс....Ему тоже нужна поддержка и чувство сопереживания. Потерпите. Скоро обязательно все наладится!!! 

• А просто разговор с мужем не поможет? Может вам просто нужно провести вместе время и побыть вдвоем? Или с ребенком. и все наладится. Или все настолько серьезно, что надо к психологу?

• Муж согласен на семейную терапию? Вам советую больше обратить внимание на свои занятия, а не на мужа. Как только вы немного займетесь собой, "отлепитесь" от мужа, он тут же к вам прискачет и будет такой "ой ой а что а где, а чего это ты такая веселая без меня".

еще рекомендуем