3
14

Аренда. Арендовать квартиру молодожёнам или нет?

Приехала знакомая в гости и сразу о проблеме. Сын женится, живёт с ними-отдельная комната. После женитьбы он не хочет ехать жить к родителям жены, а его жена не хочет ехать жить к его родителям.

Вот, она и спрашивает - что посоветуете?

У меня на это один ответ - аренда однокомнатной квартиры. Да, по деньгам - тяжеловато. Только это - первое время. Будет стимул для большего азарта в работе-чтобы больше денег заработать. 

Арендовать собсвенное, пусть и минимально удобное, жильё для молодожёнов - самый лучший выход в данной ситуации. Никто не будет мешать нужными или не нужными советами. Найти квартиру в аренду - дело не простое, но, стоящее. Молодая семья почувствует себя Семьёй. А жить с мамами-папами - это не семья. Так, подросшие детки.

Не знаю, найдёт ли понимание этого и один из молодожёнов, и другой.  Пока он хочет жить со своей мамой, а она - со своей.

Комментировать от
или
  • Мы переедем в ближайшее время, никому не нравится. 

• Мы живем со свекром, абсолютно нормально. Не скажу, что я не чувствую себя не семьей. Ситуации разные бывают. Есть и отдельно живут, а не уживаются в итоге. 

Свекрови с нами было "тяжело", она ждала чего-то своего в совместной жизни с нами, но мы ее не поняли. С ней у меня не было чувства хозяйки в доме. А теперь, когда три мужика: свекр, муж и сын,.... На 8 марта я как сыр в масле)))

• Если каждый желает жить со своим родителем, пусть пока поживут. Отчего же нет. Может быть все будет хорошо. А с чьим именно - это камень, ножницы, бумага, и вопрос решен ))) И потом по очереди  с каждым. Набьют шишек и поймут... А что именно, зависит от ситуации. )))

еще рекомендуем