10
38

Пьяный муж, это ненормально

У подруги муж стал каждый день выпивать. Не много. По банке пива или по сто грамм чего покрепче. Вроде и не сильно пьяный, но ведь и не трезвый. Длится это уже довольно долго. 

Говорю ей, это ненормально. Лучше никакого мужа, чем алкоголик. А она говорит, что он не алкоголик.

Не понимаю ее. Как можно жить с человеком, который каждый день приходит домой "тепленький".

Он, конечно, не буйный, не гоняет её. Но такое его состояние уже мне надоело, а как она терпит - не понимаю.

Что думаете, нормально ли это, каждый день по чуть-чуть или это все таки признак будущего алкоголизма?

Комментировать от
или
  • Точно, что чужой муж не должен напрягать)) я согласна с Ириной Кряквиной. 

• Конечно это не очень хорошо. Я терпеть не могу выпивших. Одно дело по случаю, праздник какой-то, а другое каждый день. Конечно попахивает алкоголизмом.

• Мой дедушка в своё время обязательно выпивал каждый день, да, не литрами, а 50-100 грамм. Я считаю это нормой. Но правда одно дело,когда человеку 60-70 (в тот момент дедушке было), а другое дело,когда в 20-30 лет

• Если подруге нормально, то значит все нормально, не факт, что он сопьется. У некоторых бокал вина - к обеду - это норма. А вас чужой муж вообще не должен напрягать.

• ну с такими пригублениями и до алкоголизма можно дойти реально

• это ненормально. спори с пьяным не советую, пусть по трезвому объясняет, моджет у него какие-то проблемы? да и извините, о какой "личной" жизни может идти речь с нетрезвым человеком

• конечно это не нормально. у меня вот например на пьяных прям какая то агрессия, ненависть даже.

• Аналогично, меня бесят выпившие даже немного! Прямо аллергия на них! Может потому что отец по молодости частенько с работы тепленький приходил, хотя и не спился, но на скандалы насмотрелась, а теперь свекр такой же! И когда муж с пивом приходит с работы, я уже рычу!!!

• да. все из детства наверное идет. У меня аналогичная ситуация была. Я могу понять на праздник какой то выпить, но чтобы идти с работы и забрести в пивнуху какую то, ужас. 

еще рекомендуем