8
28

На кого же ты похож?

Чтобы вы сделали, если бы свекровь всем говорила, что ваш ребенок похож только на нее? 

Моя свекровь всем знакомым и вообще посторонним людям говорит, что  наша Рита ни на кого из нас не похоже, а на нее прям вылитая.
Сначала меня это не задевало, ну похожа и похожа, что тут такого, но когда эта пластинка играет на протяжении 14 лет - это надоело мне.  И мы поссорились с ней.
А как вы реагируете, если вам говорят, что ваш ребенок совсем на вас не похож?

1. Ревную жутко, но молчу;

2. Мне все равно, главное чтобы здоров был;

3. Все время пререкаюсь со свекровью и говорю, что похож на меня;

4. Свой вариант ответа.

Комментировать от
или
  • У меня одна знакомая, полная круглолицая блондинка, утверждает до сих пор, что ее внук, чернявенький малыш, с вытянутым лицом и миндалевидными глазами - копия она :))) 

Хотя он просто клон второй бабушки :))) И не дай Бог ей сказать, что он не очень на нее похож, тут же Да, ты что?! Посмотри! Мой нос! Мои щеки! 

И я , и мама малыша, и вторая бабушка, мы все просто улыбаемся и киваем в ответ. Это бесполезно спорить:) Ну похож зайчонок на китенка, ну ок:))) Она художник - она так видит. 

Я бы на вашем месте не обращала бы внимание. Ну похож на свекровь и хорошо. Вы даже в следующий раз сами это подчеркните. То-то ваша свекровь удивится :)

• я бы не молчала и ревновала дико! На протяжении такого времени чтоб мне говорили ребенок на меня не похож?! Нет уж! А потом еще не дай бог пошли разговоры что это вообще не мой ребенок, свекровь ваша эгоистка и нужно ее присмерить

• Мне уже год и девять месяцев свекровь твердит что дочка похожа только на меня. А на ее сына вообще нет. Жутко обидно такое слышать, как будто я мужу изменила и ребенка родила. :-(

• Относилась бы риторически, ну мало ли чего старой женщине хочется. Пускай верит, что все на неё похожи.

• 2. У меня все своим долгом считают сказать в лицо, что Тимур на меня ни капельки не похож, а похож на папу) Мне все равно, он мужчина, он и должен быть похожим на мужчину) А про свекровь, не приятно мне наверное тоже было бы, если 14 лет подряд я слышала, что на нее похож)

• Тоже №2. Мне все равно, что говорят люди. Я и сама вижу, что на меня она только цветом глаз похожа, остальное все папино.

А свекровь - ууу, больная тема, сочувствую вам. Всегда говорю, свекровь - это диагноз. За всю жизнь встречала только двух нормальных свекровей, которые хорошо жили в невестками. Все остальные.... слово кровь в  здесь явно сокращение от "кровопийца"

• Выбираю ответ №2) У меня сыновья копия муж и свекр, от моего рода ничего! А вот когда я родилась, свекровь мамина посмотрела на меня и так фукнула, типа она не нашего рода, мама на нее обиделась, а я вот копия папы и на нее похожа, и мне обидно, потому что меня как внучку первую бабка сразу не признала! Невестка была не такая для сыночка!

еще рекомендуем