7
22

Эгоизм в семье вообще приемлем?

Муж мой самый настоящий эгоист! Я уже не знаю как с ним бороться и как разговаривать, это наверное просто не излечимо)) Он постоянно думает только о себе и своих потребностях. Если речь идет о родителях, то его родители на первом месте, а мои вообще не в счет. Если отдых- то его отдых на первом месте, отдыхать с друзьями ему лучше чем с семьей. Если речь идет о покупках, то его потребности выше наших с дочерью. типа ему нужнее, а то он бедный несчастный весь раздет и разут...Да он даже мороженое только себе одному всегда покупает, а ребенку нет. Говорит ей у мамы попроси, она купит! Мне так обидно(((( Вот почему он у меня такой? Я его так разбаловала? Как с его эгоизмом бороться?

Комментировать от
или
  • А ни как, его видимо так с детства воспитывали, как пуп земли, вот и вырос такой, люди не меняются, если для него и до сих пор он сам важнее, чем собственная дочь, то тут увы.....

• Это не перевоспитаешь. Это не лечится. Или терпите - или разводитесь.

• Я вас понимаю. Очень тяжело жить под одной крышей с эгоистом. Нужно на примерах пытаться его перевоспитывать. Я бы вела себя как он.

• Это его наверное мама так еще с самого детства приучила и воспитала любовь к себе!!! Так что вы тут совершенно ни при чем! Может вам стоит поговорить со свекровью и попросить у нее совета. Как вам быть??? Ведь ваш совместный ребенок должен стоять на первом месте!!! А не интересы вашего мужа....Может она поговорит по душам со своим сыном и все ему объяснит. Я думаю, что он прислушается к мнению своей дорогой мамочки!!!

•  А вы с ним беседовали по этому поводу? Мы с мужем   как-то в гости пришли к свекрови. Я пока обувалась и одевалась чтобы уходить, свекровь позвала сына (моего мужа) и дала ему пироженку чтобы скушал. Притом что в зеркале у которого находилась я, вся кухня прекрасно отражалась.  Было дико обидно,.

• Ну думаю, что придется вам перевоспитывать вашего мужа. Но нужно это делать постепенно, без резких высказываний.

• Фу-какой! Надеюсь, это компенсируется какими-то положительными качествами. А то руки чешутся его воспитанием заняться, чтобы девочек своих холил и лилеял!

еще рекомендуем