15
31

Опрос: " Влияет на отношения мужа и жены совместная спальня с детьми?"

Так уж у нас получилось в жизни,что квартира у нас двухкомнатная и спальня общая на всех членов семьи. В спальне стоит двухъярусная кровать,где спят наши дочери. И рядом стоит наше двухспальное супружеское ложе, которое уже как лет 10 служит чисто для сна и ничего большего быть не может....Это очень печальная история.... Не знаю кого винить в этой ситуации....Но есть , как есть....Отношения сейчас с мужем у нас очень холодные. Является ли совместная спальня с детьми причиной охлаждения наших отношений? Или дело не в этом?! 

Опрос :

" Влияет на отношения мужа и жены совместная спальня с детьми?"

1.  - Конечно влияет отрицательно. Происходит охлаждение. Т.к. нет интимной близости.

2. - Никак не влияет. т.к.можно заняться любовью и в ванной, пока дети спят . И в выходные дни отправить детей до бабушек.....

3. - Свой вариант в комментарии! 

Комментировать от
или
  • По сути, конечно правильный 2 вариант ответа. Если хочется - место всегда найдешь.

Но в целом, конечно влияет совместная спальня. Я например, люблю постельные обнимушки. И муж любит, но меня смущают дети. И когда получается так, что дети с нами, то конечно, ни о какой близости речь не идет. Купите хотя бы ширму, это и как элемент дизайна модно сейчас, и от лишних взглядов вас убережет. 

• Не влияет на отношения ни что,если отношения крепкие! Причиной охлаждения могут быть только психологические проблемы. Не помню где, но слышала очень точную фразу: "Эрогенная зона женщины - это ее мозг". Если двое хотят интима, им ничего не помешает.

• Влияет, конечно) вообще должно быть личное пространство, хоть перегородки какие-то.

Ну, и, простите, интим. Ждать пока дети уснут, и тихонько, чтобы не проснулись?

Я не говорю, что это главное. Но это важно. Долгие годы так жить не желательно

• даже так ..и ждать пока уснет один ребенок,а потом же "надо все успеть"по тому как с "гулек"придет старший...и хочу я вам сказать ,что бы вы ни чего не подумали мы "не кролики",а оочень любим друг друга...просто должно быть желание,и ни каких преград...

• ну у вас же не одна комната) Вы же в доме своем, как и мы, у нас еще зал есть) у вас наверняка тоже.

просто должно быть желание, - золотые слова, все остальное отмазки) По молодости ж как - да где угодно)хоть на крыше - и на отношения это не влияло.

• у нас не дом,мы живем в доме на 6 хозяев,у нас двух комнатная,мы спим втроем в спальне,а сын в зале...но хотим со временем спальню разделить на две комнаты,они у нас большие,правда наша будет без окна..

• ааа, видишь, а я и не знала, думала вы в своем. Ой, у нас тоже всякие разные мыли по отделению и разделению, но пока сошлись, что мальчикам отдадим спальню, а сами в зал перейдем со временем. А пока мне нужно, чтобы Тим был рядом, слушать его ночью.

• а могло бы быть на 2 комнаты больше,если бы досталась родительская половина,но увы...сестра мужа ее продала

• у нас тут свекры говорят, мы оставим свой дом - половина Тимуру, половина другой внучке, говорю - живите вечно, потому что я не представляю, как вообще делить.

• я тоже не думала,что будет такой скандал,но увидела я ,да и не только я,но и муж истинное лицо сестры...она уехала в Италию,шлет нам подарки,приезжала в гости,но осадок,где там далеко внутри остался..жалко просто ,что оно теперь ни кому не нужно..заросло все...а мы ни чего сделать не можем,хозяин и документы где то в Россиии

• квартирный вопрос - и  этим все сказано, для меня большое счастье, что мама успела на меня дом переоформить, как чувствовала. Я не представляю, какая волокита у меня была бы сейчас с сестрой.

• что бы ни кто не ссорился ,это делать надо заранее и посовещавшись ...

• ну видишь, никто не знает, когда жизнь оборвется. Плюс это еще и очень дорого - переоформление. Мы в свое время отдали больше 10 тыс грн, это в то время были оч большие деньги, ну они и сейчас немалые.

• согласна...хотя это вечная проблема

• Никак не влияет, у нас такая же ситуация 1 в 1. 2-е детей, двухэтажная кровать, и двухспальная. пока все в 1 комнате. Нет, на отношения с мужем это никак не влияет, ищите причину в другом.

еще рекомендуем