9
38

Неприятная новость от мужа! Как реагировать?!

Бывают же приятные новости,которыми хочется делится ....А бывают и неприятные новости:((( Этим тоже хочется поделиться или поплакаться....Попросить совета что-ли.

Короче, звонит сегодня мой дорогой муж после обеда и говорит,что он на выходные уезжает с коллегами на озеро праздновать их премию!!! И что они уже прямо с работы выезжают и приедут поздно ночью в воскресенье!!!! 

Я в шоке!!! Нет - я в мега шоке!!! Я целую неделю ждала этих выходных и планировала совместно всей семьей провести замечательные выходные!!! И ребенок почти не видет папу, т.к. он постоянно на работе ! И вот такая новость меня просто убила!!!! Выбила почву из-под моих ног......Но он даже не спрашивал, а просто констатировал факт его отсутствия, чтобы я типа не переживала:(((( Вот как я должна реагировать на его такое поведение???? Он ведь мог ради семьи и маленького ребенка и отказаться от этого мероприятия!!!!!? Как быть?

Комментировать от
или
  • У моего мужа тоже периодически случаются подобные неожиданные "корпоративы". И отказаться "ради семьи" никак нельзя. У них там такой начальник, что если он решил - бухать всем коллективом на природе, значит ехать должны ВСЕ в обязательном порядке. Неявка потом может так аукнуться... Так что, я отношусь с пониманием. Неприятно, конечно. Но, в конце концов, это же не последние выходные в жизни :)

• Реагировать таким образом:

Ой, ты на рыбалку с парнями, как хорошо, я же знаю как ты не любишь (нужное подчеркнуть) ходить по магазинам, ездить к бабушке, моих подруг.

Сами, вообще не думать о его поездке. Думать только о себе и СВОИХ выходных. Устроить себе максимально активные выходные. Берем малышку, едем в парк, едем в магазин, к маме, к подруге, обзвонить кого угодно, найдите себе напарницу, посплетничайте, вообще о муже не вспоминайте. 

• А вы не сидите дома, отвезите ребенка к бабушке, а сама в кафе с подругами, или в ресторан, отдохните от семьи))

• Не запретить же теперь ему туда ехать? Он взрослый человек и знает что делает,может ему захотелось просто отдохнуть от всего и всех

• Меня тоже такие ситуации просто бесят . Мне тоже муж заявляет, хотя он в командировке, что их там вывозят в лес в честь дня строителя. Вот сижу и думаю, может тоже куда нибудь надо рвануть, не одной мне нервничать.

• Очень обидно. Да, и странно, что прям так неожиданно. Скорей всего он забыл заранее предупредить, а вот это уже не красиво.

Я бы предложила ему ехать сейчас, раз уж так сложилось, а в субботу днем возвращаться. Две ночи праздновать - это уже перебор

• Не приятно. Я бы с мужем серьезно поговорила

• У моего мужа тоже случаются такие вот неожиданные корпоративы. И отказаться "ради семьи" нельзя - у них там такой начальник, если сказал - всем бухать, значит, всем! Неявка на подобное мероприятие может потом так аукнуться... Так что я отношусь с пониманием. Неприятно, конечно, но что делать... В конце концов, это же не последние выходные в жизни :)

еще рекомендуем