4
26

Стоит ли разрешать отчиму воспитывать дочь?

У меня второй брак сейчас. Скоро наша свадьба. От первого брака есть дочечка. Но у нас с ней довольно сложные отношения. Девочка она замкнутая, много времени проводит за компьютером. Когда дело доходит до воспитания, тут же хлопает дверьми, зарывает дверь на замок в своей спальне. Мой мужчине говорит мне, мол хочешь я займусь ее воспитанием. А я даже не знаю как быть. По сути то он ей не отец. Можно ли доверить ему воспитание?
1. Да, конечно, ведь теперь он глава семьи. Воспитанием должна не только мать заниматься.
2. Категорически нет, потому что ребенок может еще больше замкнуться в себе.
3. Можно доверить, но не переусердствовать. Не разрешать кричать на дочь
4. Свой вариант.

Комментировать от
или
  • Можно доверить, но не переусердствовать. Не разрешать кричать на дочь.

Нужно очень аккуратно это и по уму делать! Сразу нужно войти в доверие к ребенку. Вместе пытайтесь проводить совместное время, выезжать вместе отдыхать, в парк ходить на аттракционы, в кино ходить, на каток....Будет уважение и доверие, тогда она будет вас слышать и понимать!

• Однозначно я за третий вариант. Я не позволю кричать на своего ребенка никому. И  на вашем бы месте не стала позволять. Кто же тогда за него заступаться будет, если не мама?

• Конечно дай ему возможность воспитать ее, теперь у вас в доме мужчина появился. Почему же запрещать ему это делать?

• Я за третий вариант, все-таки дочка знает, что это не ее отец, и может воспринять его воспитательные меры в штыки, и вообще замкнуться в себе. Пусть все-таки больше мама уделяет внимание воспитанию ребенка

еще рекомендуем