5 хитростей, чтобы муж начал тебе помогать
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Отношения > Непонимание в семье > 5 хитростей, чтобы муж начал тебе помогать

5 хитростей, чтобы муж начал тебе помогать

15 октября 2012, 12:57
756

5 хитростей, чтобы муж начал тебе помогать фото 1

Уже ни одно поколение мамочек отчаянно борются за то, чтобы их мужья были верными помощниками в уходе за ребенком.  И каждая из нас считает, что муж мог бы уделять больше времени этому вопросу. В реальности к первому году ребенка родители находят компромисс в этом вопросе. Но есть несколько хитростей, которые ускорят этот процесс.

Никаких упреков и слез!

Мужчины не могут угадывать намеки, поэтому, если нужно проси. Не нужно молчать и таить внутри обиду – это не поможет решить проблему.
Если вы устали, то так и скажите – пусть папа посидит с ребенок, а вы тем временем сходите на маникюр. Если папа поддается, то постепенно можете.

Четкие ЦУ – ключ к успеху

Мы всегда читаем инструкцию, прежде, чем начинаем пользоваться техникой. Как не странно это звучит, но ни одному папочке не помешает инструкция по уходу за малышом. Для мужа настоящие открытия, то что для вас норма.
Не забывайте хвалить папу, за все успехи в уходе за ребенком. А вот критикуйте очень осторожно.

Разбуди в мужчине ребенка

Для того, чтобы люди себя чувствовали хорошо, им нужны задания с которыми они справятся. Папы большие изобретатели в играх с ребенком. Мамы проводят много времени с ребенком в течении дня и потому на игры фантазий не остается. А вот воображению пап можно позавидовать. Пробудите в муже ребенка и он сам будет рваться к ребенку чтобы поиграть с ним.
Его рвение будет сильнее, когда папа заметит, что ребенок начал ему чаще улыбаться.

Дайте папе свободу

Звучит противоречиво, но истина такова: чем свободнее себя чувствует человек, тем меньше она ему нужна.

Создай идеального папу

Мужчины любят когда ими восхищаются, помогите ему ощутить на себе восхищение и достичь это можно с помощью ребенка. Пусть он забирает его из садика, гуляет с малышом – все будут его хвалить и умиляться, а он гордиться.
Заставить мужа что-то делать невозможно. Вы можете его только заинтересовать. Будьте внимательной и не торопите события.

Комментарии
13

Авторизируйтесь
  • 1 15 окт 2012, 17:17

    о да, моего нужно реально просить. а не намекать и не дай бог придя с магазиное (идя по улице и обсуждая что нужно сейчас приготовить кушать и чай) я зайду в комнату где УЖЕ играет муж и скажу резко "может поможешь мне"...это скандал

  • 2 15 окт 2012, 19:54

    Бля капец... Читаю про мужчин и мне стыдно. Или у меня окружение другое или у вас окружение такое что мне даже стыдно.

    Не без исключения конечно - но большинство моих знакомых жен на руках носят, не говоря уже о помощи...

  • 3 16 окт 2012, 11:34
    Ответ для на 2

    Мне бы в ваше окружение... mosking.gif )))))

  • 4 16 окт 2012, 11:35

    Заставить мужа что-то делать невозможно. Вы можете его только заинтересовать.

    Как дети, ей богу(

  • 5 16 окт 2012, 12:56
    Ответ для на 4

    Заставить мужа что-то делать невозможно. Вы можете его только заинтересовать.

    Как дети, ей богу(

    Да зачем заинтересовывать - и так должен помогать

  • 6 16 окт 2012, 12:59

    У меня муж золотой! Практически нет притензий. помогает мне во всем и всегда!

  • 7 16 окт 2012, 14:01
    Ответ для на 2

    классно))) очень редко такое встречаю(((

  • 8 16 окт 2012, 18:19

    Папы большие изобретатели в играх с ребенком.

    Да да! acute (1).gif они очень любят и сами поиграть.

  • 9 16 окт 2012, 19:55
    Ответ для на 6

    Берегите свое совкровище :) 

  • 10 16 окт 2012, 23:15

    Особенно дети подростают, потом в комп режутся вместе с отцом))

  • 11 22 окт 2012, 19:28

    к сожалению, многие сначала мало времени детям уделяют, а потом сетуют, что, мол, ребенок к маме, ой как привязан

  • 12 1 ноя 2012, 14:39

    у меня муж сам не встанет и и не сделает без меня, но я ему говорю например.....ты иди помой сына и зубки с ним на ночь почисть а я пока постелю постель или наоборот ты постели а я с нимв ванную. и Так все я делаю даю ему задания и в это время тоже делаю что то

  • 13 5 ноя 2012, 18:56

    На мужа мне грех жаловаться, но я всегда четко говорю, что мне от него нужно, в этом и наше отличие, у нас всё на подсознательном уровне (наши обязанности), а мужчины не догадываются о них, поэтому, девочки, просите, в этом ничего плохого нет, несколько лишних слов и вы избежали конфликта типа, что сам не видишь, что это нужно сделать... и т.д.)))