10
151

Женские отговорки, чтобы не рожать детей

Дети – это смысл жизни многих, это наше продолжение, наше будущее. Но бывает так, что от девушки можно услышать, что она совсем не хочет иметь детей. Часто такие заявления вызывают непонимание, и даже враждебность. Но ведь каждый живет, как хочет и потому имеет право на своё мнение.

Но давайте рассмотрим причины такого нежелания:

Некогда

Ребенок это ответственность и он требует много внимания и времени. Вам придется терпеть крики, капризы, многочисленную стирку и уборку, не говоря уж о готовке. И ведь от этого не убежишь как от надоевшей работы.

Нет нервов и здоровья

Ни для кого не секрет, что для того чтобы ухаживать за мужем ребенком и стоить карьеру нужно недюжинное здоровье и стальные нервы. И даже самые сильные женщины после родов подвергаются подорванным нервам.

Боятся рожать

Многие девушки, боятся жутко боли и потому от мысли о родах «падают в обморок».

Дети – конец развлечениям

Есть представительницы прекрасного пола, которые не могут отказаться от свободы ради ребенка. Они привыкли к смете мест работы, мест жительства, отдыху по ночам или путешествиям. Они так привыкли к спонтанности, что не готовы от всего отказаться.

Какими бы страхи и нежелания не были. Они имеют место быть. Ведь иметь детей или нет это выбор каждого и осуждать никого мы не в праве.

Комментировать от
или
  • Детки нужны. Ведь как говориться, дети - это цветы жизни Laie_7.gif

• Если не готова, то не нужно рожать и делать потом из себя мученика. Ну и по быкотекам тоже всю жизнь бегать никто не будет)

• я пока просто не считаю, что готова) без отговорокmosking.gif

• Ну, тут у каждого свое. Меня не пугали эти моменты, меня пугало то, что я хотела быть хорошей мамой, боялась не справиться с этой ролью.

• зачем искать отговорки - лучше прямо сказать - не хочу, это не для меня

• ну, если не хочет рожать, то и заставлять не стоит. а если "такая" все таки родит -или бросит ребенка, или бабушкам отдаст.

• Вот это точно страшнее, чем то что не хотят рожать!

• я тоже не понимаю..но увы такие дамы есть. Вот жена дяди моего ТРЕТЬЯ. Ей 30 лет. У дяди два ребенка уже есть от двух первых браков. ему уже за 40. Ему то пофиг, а она сразу сказала "Мне дети не нужны, Лешиных хватит". Да как хватит если это не твои и живут они с мамами своими, а у вас гостят. Но наверно и хорошо, что такие и не делают детей, а то брошенок было бы ещё больше

• не понимаю такого(((

еще рекомендуем