5
28

Моя сестра оставляет ребенка и уезжает в другую страну на заработки

Моя старшая сестра давно уже замужем, у нее есть муж и дочь 3 лет. Недавно ей предложили очень хорошую работу за границей, высокооплачиваемую. Она не долго думая соглашается, муж ее не против сидеть с дочкой и воспитывать ее пока мама зарабатывает деньги. У него самого зарплата намного меньше, чем сейчас моя сестра будет получать. Но вот незадача, когда об этом узнала наша мама, она была просто в ярости! Как это мать уезжает в другую страну и бросает своего ребенка! У нее такое просто в голове не укладывается. Я с сестрой согласна, она все равно не надолго уезжает, и тем более времена сейчас не легкие, кризис в стране работы нет. Мы матери объясняем, что сестра едет на заработки и ребенка своего не бросает! Вот кто из нас прав?

Комментировать от
или
  • К сожалению, это вынужденная мера, для того чтобы жить. Я  за вашу сестру. А маме скажите "а ты думаешь она с улыбкой на лице будет расставаться с дочкой, сестре нужна поддержка".

• Если это устраивает ее мужа, то почему бы и нет. Денег прибавится в семье. что здесь плохого? Я не думаю, что сестра так надолго ууедит.

• я согласна с вашей мамой. Как можно своего ребенка оставить и уехать в другую страну работать? Всех денег не заработаешь, тем более ребенку нужна мама! И возраст то еще такой, 3 года, когда мама еще жизненно необходима

• Я за вашу маму... Я бы не смогла оставить ребенка на долго. А вместе туда поехать никак нельзя?

• Я думаю ваша сестра права. Ребенок уже не грудной, нужно реализовываться и строить карьеру, а работа за рубежом- это потрясающий шанс не только для карьерного роста, хорошего оклада, но и дальнейшего продвижения по службе. Любой кадровик выберет того, у кого в трудовой указан стаж работы за границей. Тем более папа согласен сидеть с ребенком. Конечно она не бросает его, ведь при любой возможности будет ездить.

еще рекомендуем