8
26

О тяге мужчин к компьютерным играм

Не скажу, что у нас в семье это уже проблема, но склонность мужа очевидна.

Пока могу отвлечь, да и если сама занята чем-то перед сном, не против, если он, лежа в кровати, побродит и постреляет в ноутбуке. Все как-то под присмотром)

Но решила почитать статьи, чтобы быть более осведомленной, и лучше понимать любимого.

О тяге мужчин к компьютерным играм фото 1
И что же выяснилось:

1. С одной стороны причина подобного пристрастия может быть в том, что женщины часто психологически раньше мужчин взрослеют, им важнее уют в доме и воспитание детей. Для мужской натуры больше характерен дух авантюризма, азарт и способность увлекаться. Они стремятся выяснить, «кто же все-таки круче» и до старости меряются друг с другом градусниками.

2. Часто пристрастие к компьютерным играм объясняется первобытным инстинктом завоевателя. Ведь в наше время нет увлекательной охоты на мамонта и завоевания чужой территории, рыцарские турниры и дуэли тоже отошли в прошлое, а компьютерные игры с успехом восполняют недостаток адреналина, риска и прочих так милых сердцу мужчины эмоций.

3. Еще одно объяснение страсти мужчин к компьютерным играм – это банальное снятие стресса и напряжения, полученного в течение долгого рабочего дня. Это такой своеобразный отдых. Женщины в этом случае проводят долгие часы за посиделками с подругами, делятся при этом своими проблемами и радостями. Мужчинам же не свойственно плакаться в жилетку, они предпочитают держать в себе негативные эмоции, а компьютерная игра, особенно «стрелялки» – это прекрасный способ сбросить весь негатив, накопившийся за день.

Комментировать от
или
  • Мой муж тоже любит поиграть в WarFace и футбол на компе, но я не считаю, что он как то зависим от этих игрушек. Играет он только в свободное время. Но с другой стороны, я сторонница той фразы, что 40 лет-самый трудный период в жизни мальчика))) Сейчас он выпрашивает у меня PS "хотя бы троечку, заяяя")))))) Да пусть играет! По дому мне помогает. деньги зарабатывает, так что претензий не имею. Чем бы дитя не тешилось...

• Ужас какой! Я бы никогда не смогла бы жить с мужчиной, который постоянно проводит за компьютером!!! Это ненормально!!! Это болезнь!!!

• Не согласна со статьей. Компьютерные игры, это такая же зависимость как и алкоголь

• Ой, я уверена, что каждый мужик любитель поиграть в игры на компьютере. Просто у некоторых не всегда есть такая возможность.

• а я девок много таких знаю. У меня подруга хотела развестись с мужем из-за танчиков, притом реально скандалы в семье такие что вообще, а потом она зарегестрировалась там и теперь они вместе рубятся и разводиться не собираются. Во - женская мудрость.

• Ну не знаю на сколько указанные причины точны, но я видела человека, он приходил с работы и сразу за комп чтобы поиграть в танчики! Так еще деньги на них тратил( и кушал за компом только.

ну и как следствие девушка от него ушла.

• Ну не знаю на сколько указанные причины точны, но я видела человека, он приходил с работы и сразу за комп чтобы поиграть в танчики! Так еще деньги на них тратил( и кушал за компом только.

ну и как следствие девушка от него ушла.

еще рекомендуем