5
30

Как наладить отношения с невесткой?

У меня двое сыновей по 26 лет. Один недавно женился. Не скрою, мне его избранница пришлась не по душе, но, чтобы не портить отношения с сыном и не мешать его жизни, я один раз ему сказала свои настоящие чувства по отношению к ней и всё, смирилась.  Даже начала искать положительные стороны в её характере, настраивала себя на доброжелательное общение. И вот однажды во время семейной ссоры мой сын в эмоциях ей брякнул, что я к ней изначально плохо относилась и т.д. И теперь невестка, понятное дело, ходит обиженная, хотя сын сразу попытался исправить ситуацию, объяснил, что я с собой боролась и теперь настроена на доброе общение. Но невестке ничего теперь не надо. Каждый день приглашаю их к себе в гости-сын если и приезжает,то один. Как наладить отношения с ней? В ноги бросаться и не подумаю. Считаю,что она уже просто перегибает палку.

Комментировать от
или
  • Съездите в гости сами. Пообщайтесь за чашечкой чая.

• Сами вы виноваты. Не понравилась, ты смотри. Сказано - невiстка - чужа кiстка (невестка чужая кость) Не вам с ней жить между прочим. 

• Мне кажется тут только нужно время выждать, не зря же говорят время лечит. Попробуйте с ней поговорить, и сказать что вы сильно ошибались по поводу нее

• я вот знаю, что ко мне свекровь изначально плохо относилась, устраивала козни, трепала нервы, но за спиной сына, только мне) ) прошло с тех пор 8 лет, она вроде успокоилась, но старается где-то подколоть, а мне теперь все равно, в открытые конфликты я не лезу, просто стало всё по барабану , она это видит, бесится, но это её проблемы. Мне кажется, вашу ситуацию можно исправить, поговорите с ней

• Ее можно понять, если бы мне муж сказал, как ко мне относится свекровь, то меня бы она тоже у себя не увидела. А у вас как я поняла, она еще характерная. Это только если поговорить с ней, но не знаю поможет.

еще рекомендуем