3
10

Как себя вести, чтобы дети начали меня слушать?

У нас в семье для детей главный авторитет это папа. Они совсем мне сели на шею. Как только муж уходит на работу и я остаюсь с детьми одна, то эти маленькие монстрики просто устраивают дома переполох. Все раскидывают, бегают, кричат. Как-будто меня и вовсе не замечают. Я, конечно рассказываю мужу об их поведении и он после работы начинает воспитывать детей. Но мне хотелось бы самой быть в авторитетах у детей. Я,может, и сама виновата со своим мягким характером. Но когда-то нужно начинать включать "строгую" маму. А то боюсь, что такое воспитание потом обернется плохо для меня. Как сделать, чтобы дети стали меня слушать?

Комментировать от
или
  • Авторитет наверное не строгостью зарабатывается, а чем то другим. Например всегда слушать детей и прислушиваться к ним чего они хотят, быть с ними ближе как лучшие друзья

• Сложно конечно теперь уже выстраивать свой авторитет, если дети поняли, что с мягким характером мамы можно творить все что угодно! Тогда нужно просить папу, чтобы он устанавливал правила в семье, и заставлял детей слушать маму!

• Не знаю, у самой та же ситуация, папа-авторитет, при нем такие мышата тихие и послушные, папа за порог и все, можно крышу сносить в доме! Хотя я не скажу, что балую или мягкая с ними, но даже когда не сдерживаюсь и шлепаю по попе, то эффекта ноль! Да и возраст у моих такой, что это вообще уже не вариант, 13лет и 6,6 года, а на мои крики они вообще не реагируют, как будто меня в комнате нет вовсе!

еще рекомендуем