​Должен ли муж оставлять что то после развода жене?
Я здесь:
3
13

​Должен ли муж оставлять что то после развода жене?

Посмотрела я вчера передачу Пусть говорят, там обсуждали тему Клуб бывших жен. Как известные мужья оставляли своих жен после развода ни с чем, без жилья и с долгами. Наверное это совершенно неправльные поступки этим мужей, не по-мужски так сказать, оставить свою семью и жену, хоть и бывшую-ни с чем. То что совместно нажито в браке должно по честному пополам поделиться. Высказали там еще одну очень хорошую мысль, что жена в любом случае всегда должна надеяться только на себя. И не важно как наша жизнь повернется. Я с этой мыслью абсолютно согласна. А что вы думаете по этому поводу? Все таки должен ли муж оставлять что-то жене после развода? Ниже я написала варианты ответа

1) Должен все оставить, а сам уйти ни с чем как настоящий мужчина

2)должны все имущество поделить пополам

3) муж должен оставить имущество только детям, а жене ничего

4)свой вариант ответа

Комментировать от
или
  • Если мужчина порядочен, он оставляет все жене и детям, а если нет- начинаются судебные дрязги и дележка имущества. Не завидую женам вторых. У одних знакомых после развода муж стал делить даже вилки и ложки.

    • Если нет брачного договора, то все должно делиться поровну, имеется ввиду совместно нажитое, а если мужчина хочет больше оставить, это уже на его усмотрение

      • 1 вариант однозначно! Настоящий мужчина должен оставить все семье и детям! Если он решил уйти из семьи ,то пусть уходит с пустыми руками достойно! Тогда ему и людям в глаза хоть не стыдно будет смотреть...Хотя сейчас это редкость. Сейчас некоторые мужчины похлеще женщин и все выносят с дому , когда уходят сами....Это очень печально....

        еще рекомендуем