7
23

Зависть подруги!

Девочки, я прям вся на иголках. Всегда удивляюсь людям. Чему завидовать...вот вчера была у меня подруга в гостях, и вся обзавидовалась. И квартира ей моя нравится, и муж хороший, и работа хорошая...и спортом я занимаюсь, и езжу отдыхать. А кто кому мешает, скажите? Бери тоже занимайся, найди мужа, работу поменяй...кто собственно мешает и почему надо завидовать? А знаете как поняла я это...я с ней в последнее время стала странно себя чувстовать. Я ее звала с собой на тренировки, на работу ее устраивала, старалась помочь...вроде дружим, интересы общие есть. Старалась как-то все вместе, помогать. А тут стала ощущать на себе странное влияние. Приходит она в гости, уходит...а мне не по себе..что-то прям не так. Поговорила вчера с мужем на эту тему. Он и говорит: "Она просто завидует". Я спрашиваю: "Чему?"...ну почему нельзя дружить без зависти...я думала мы подруги. А теперь даже звонить ей не хочу.

Комментировать от
или
  • Нужно вам прекращать общение с такими людьми!!! Только горе и беду приведет эта псевдо дружба...К большому сожалению всегда были и есть такие люди,которые только и умеют, что завидовать....А строить свою личную удачную жизнь у них почему-то не получается.....И всегда им что-то мешает...И всегда у кого-то лучше, чем у них......Зачем вам такие отношения??? Лучше обрубить на корню. 

• Зависть гиблое дело! С такими людьми лучше вообще не пересекаться, такие люди не исправимы

• Зависть, дело такое. Старайтесь минимизировать общение с ней.

• У меня есть такая подружка, сейчас редко общаемся. она в другой город переехала. Так она мне говорила, ты такая счастливая. универ закончила, работа есть и т.д. Я так смеялась, говорю, а кто тебе мешает учится, разве в этом счастье заключается, нужно просто ставить в жизни цели, иначе ничего и не получится.

• Я не завидую людям, могу восхититься их успехами и подумать о том как бы и мне добиться похожих результатов, а завидовать не могу. Я ведь не знаю почему у какой-то там девушки нет лишнего веса, может она спортом усиленно занимается или, не дай Бог, больна чем то. Или соседи себе новую машину купили, ну да, молодцы, только вот они ей на наследство от мамы купили, так чему тут завидовать.

• Я тоже много чему завидую. . . Но по белому. Я радуюсь за них, и может немного хотела б, чтоб у меня так же было, но вспоминаю, что у меня есть, немного другое, но оно мне ближе, и радуюсь за подруг еще сильнее) ) )

• Немного непонятно, как проявляется это у вашей подруги? Она что-то говорит такое?

еще рекомендуем