4
13

Быт. Как об него не разбить отношения?

Вчера произошла неприятная для меня вещь. Мы с Димой серьезно повздорили, причем каждый сейчас при своем мнении остался. Я хочу разобраться в проблеме, скорее даже в разных точках зрения на бытовую тему, так как не желаю всё это замалчивать и тихо на него дуться если уступлю ему безоговорочно. Дело в домашних хлопотах, началось с того, что я была занята одним делом, а он начал спрашивать почему не убрана миска со стола, повертел её в руках и поставил обратно на стол, я спросила, почему он её сам не убрал если уж взялся за неё, это ведь не сложно сделать пару шагов и поставить её на место. Слово за слово и понеслось. Его позиция, что кухня и уборка - женское дело, моя позиция - что если не сложно, то можно и самому что-то сделать, а не ходить за мной и показывать что убрать нужно, я это и сама знаю, это не помощь вовсе, да и бесит сильно. Так как в нормальных семьях происходит:

- Делаете всё вместе (стирка, готовка, уборка).

- Муж по сантехнике и ремонту, жена на кухне и главная по уборке.

- Обычно обязанности разделены, но кто-то по возможности всегда может помочь.

- Свой вариант.

Комментировать от
или
  • Я за вариант 2!  По хозяйству я и сама управлюсь, а муж пусть деньги зарабатывает, ну и починить если что, отремонтировать, полочку прибить :)

• мой вариант 2. Готовка, стирка, уборка-это чисто мои обязанности. А основная обязанность мужа, это деньги зарабатывать

• ой, не знаю я как у нас, мужскую работу у нас делает муж - это точно. Я могу честно признаться, что за свою жизнь я не вкрутила ни одной лампочки, потому что у меня был нормальный папа и теперь нормальный муж. А по дому, большая часть на мне, но мужу не лень, встать и прибрать со стола, или пойти малым что-то приготовить, если они просят.

• Не понимаю мужчин, которые считают что кухня, уборка это только женское дело! Может быть женщина и должна делать большую часть, но это не означает, что муж вообще не должен даже миску убрать за собой!!! Мы делаем все вместе) Кто свободен, тот и убирает!

еще рекомендуем