Как избежать ссор из-за денег
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Отношения > Непонимание в семье > Как избежать ссор из-за денег

Как избежать ссор из-за денег

10 октября 2012, 13:49
634

 

Как избежать ссор из-за денег фото 1
 
Статистика показывает, что основная причина семейных ссор – это деньги. Когда муж и жена зарабатывают одинаково, то причин для ссор у них нет. А если есть перекос в одну сторону, то рано или поздно ссоры возникнут.

Рассмотрим самые популярные ситуации:

Муж всему голова

Если муж зарабатывает достаточно, а жена не работает или зарабатывает чисто символически, то многим это покажется идеальной ситуацией. Но так ли это?

У женщины практически нет своих денег и она просит их у мужа. И реакция мужа на покупку новых сапог или дорогих духов не всегда положительная. Хорошо если согласиться, а если нет? Скандал! Тогда женщина задумается и начнет искать работу, для того, чтобы не унижаться больше.

А вот когда она найдет работу, то семья потеряет спокойную маму, которая готовила обеды и занималась ребенком. Это нужно кому то? Поэтому прежде чем начать поиски – поговорите спокойно с мужем и найдите компромисс вместе.

Женщина – добытчик

Если женщина зарабатывает больше мужа – для многих пар это нормально и она просто меняются ролями. Все у них спокойно и гармонично.

А вот для многих это повод для скандалов. Муж начинает показывать негатив к этой ситуации и упрекает, что вы забросили дом и детей. Поговорите. Узнайте что именно ему хочется поменять?

Всегда помните о том, что вы вместе для того, чтобы дарить друг другу счастье, поэтому во всем ищите компромиссы.

Комментарии
11

Авторизируйтесь
  • 1 10 окт 2012, 15:08

    Мы не ссоримся из-за денег. И я никогда не закатывала истерик...из-за того, что мне не купили духи или чего-то другого. Я наоборот могу отказаться, а муж сам уговаривает меня это купить) Ему приятно мне что-то покупать, чтоб я ему была благодарна за это. Он у меня тогда цветет и пахнет)

  • 2 10 окт 2012, 15:43

    Эх, деньги-деньги. Ненавижу когда из за них кто то ссориться, но меня иногда обижает. когда мне чего то хочется. а муж считает. что с этим можно повременить!

  • 3 10 окт 2012, 17:16
    Ответ для на 2

    у нас наоборот я так считаю, но обычно я никогда не против.

  • 4 10 окт 2012, 17:41

    мы ссоримся иногда, потому что я немного транжира, каюсьangel.gif

  • 5 10 окт 2012, 17:55

    Можно проявить чувство юмора . Иногда это помогает сгладить конфликт, но не избавляет от обсуждения проблемы first_move.gif

  • 6 10 окт 2012, 18:23

    Никогда не пилила по поводу денег. Муж работает, старается как может. А чтобы там упахаться на 3 работах, так мне этого не нужно. Он же ведь тоже человек, тоже мамин сын. Я бы не хотела, чтобы и к моему ребенку относились потребительски.

  • 7 10 окт 2012, 23:16

    Наличие мозга, решает проблему) Тут с комплексами нужно работать. Во всем мире есть пары где женщина на много больше зарабатывает.

  • 8 11 окт 2012, 16:21

    у нас как то не было проблем из за денег, всё всегда обговаривается!

  • 9 11 окт 2012, 23:13

    Ссоры из-за денег не должны быть в семье где царит любовь 

  • 10 12 окт 2012, 12:11

    ссоры это вообще плохо, а из-за денег  в двойне неприятно.

  • 11 15 окт 2012, 15:08

    Как избежать ссор?

    Недавно слушал русское радио и хорошая загадака - Вова зарабатывает 4 р в месяц, Маша тратит 8, Догдывается Вова про Антона? :)

     

    На самом деле ссор не избежать потому что каждый для себя планирует определнные расходы -кто на болтики кто на новые трусы (извиняюсь за прямоту) но в любом случае это нужные траты. В данном плане только подходит планирование семейного бюджета вдвоем, а не выяснение ситуации почему твои сапоги нужно брать сейчас а не когда будет -30 :)

    Мы как то нашли общий язык - бюджет в руках супруги - она знает когда сколько и на ремонт потратить и на семью, и все вроде как в гармонии