9
45

Должен ли муж содержать бывшую жену?

У мужа есть друг, он развелся уже много лет назад, исправно платит алименты, с бывшей не скандалит, даже терпит все её выходки по поводу ребенка. Но на днях мы узнали, что его бывшая устроила скандал по поводу того, что ЕЙ не хватает денег, то есть ребенку то хватает, а вот ей нет. Его сын школьник, на памперсы и питание тратиться уже давно не нужно, на все праздники мальчику дарятся не только современные гаджеты, но и велосипеды, лыжи, коньки и прочее. Так теперь мужчине нужно еще и бывшую содержать? Он реально должен это делать? Лично я считаю, что это уже сильный перебор с ее стороны. Взрослая женщина, которая работает, требует давно бывшего мужа её содержать. Это нормально?

Комментировать от
или
  • Конечно, нет.Это уже больше похоже на вымогательство, деньги только на ребенка давайте. А остальное лучше все подарками, а то она все деньги будет тратить на себя

• Нет это не нормально! Она просто приборзела! Пускай работу получше ищет, раз денег ей не хватает! Наглая через чур бывшая его

• А я считаю, что если ее начать содержать, о она совсем обнаглеет и с работы со своей уйдет.  А зачем работать, если деньги и так кто-то дает?

• Тут и плохого ничего о нём как о мужчине не скажешь. Тем более если он достаточно обеспеченный человек, почему бы и нет. Она не просто его бывшая жена, а мать его ребенка. Друг вашего мужа настоящий мужчина!

• По законодательству бывшая жена может претендавать на выплаты сверх алиментов только на период декрета. Но в жизни. . . бывшие жены часто требуют особого отношения, а в вашем случае еще и финансирования (! ), прикрываясь наличием совместных детей.

Очень понимаю Ваше возмущение, но решать, увы, им самим по обстоятельствам. Мужчины чаще склонны потакать бывшим из- за чувства вины

• Вот она прям настоящая женщина, вот как нужно управлять мужчиной, чтобы он еще и после развода ее содержал!! Тут многих законные мужья так не содержат)) Конечно он не должен ее содержать, но если он это делает значит хочет, если не хотел бы, никто бы его не заставил!!

еще рекомендуем