10
32

Насколько часто пьют алкоголь в вашей семье?

Мой друг детства недавно рассказал мне свою проблему, которая очень беспокоит его. Его теща редко видится  со своими внуками, так как очень много работает, но когда она вырывается к ним на выходные, то покупает вино, которое они распивают со своей дочерью  днем. Вроде бы ничего страшного, но ведь это каждые выходные. И дети бегающие возле мамы и бабушки, которые пьют вино, видя эту картину, тоже приучаются к такому. 

Это все печально...
А давайте проведем опрос, насколько часто выпивают в ваших семьях?

1. Мы ведем здоровый образ жизни и совсем не пьем;

2. Только по праздникам;

3.Только на новый год;
4.  Каждые выходные, как праздники и их нужно отмечать;

5. Бывает так, что муж уходит в запой на несколько дней.

Тема, конечно, серьезная, и поэтому я буду ждать ваши ответы!!!

Комментировать от
или
  • Мы употребляем алкоголь только по праздникам. Все равно иногда расслабится хочется. Почему бы и нет? но, конечно, нужно знать меру.  А сама пьяных в стельку не переношу.

• У нас не водится алкоголь, просто он нам не нужен, без него как-то обходимся. Расслабиться помогает поездка за город, прогулка вечером, просмотр какого-нибудь фильма. А вот квас мы любим, летом это классный напиток, особенно к окрошке.

• мы с мужем почти не пьем, очень редко и то не крепкие напитки. для меня тема алкоголя больная, папа прикладывается к стакану часто (ттт но уже длительное время не пьет)  да и сквер тоже любит это дело

• В праздники пьем, но иногда и на выходных ,если компания собирается. В вытрезвителе еще никто не сидел rofl.gif

• Я вообще не пью и не люблю особо алкоголь. Как то меня к нему никогда не тянуло. Тут дело выбора каждого

• Я не могу сказать что мы часто пьем, скорее по праздником, ну в выходные иногда можем. Не вижу в этом ничего плохого

• Мы пьем по праздникам, когда собирается вся семья. У меня в семье принято много пить, а у Валдиса - нет, вот мы и кочует от непьющих родственников - к пьющим))) А если честно, мои хоть и пьют, но никогда нет скандалов, криков, драк, а вот соседи - непьющие, так они просто так могут орать с утра до вечера - муж на жену, жена - на детей, дети - на собаку))) Так и хочется сказать, уж лучше бы пили, может, добрее бы были)))

• Все порядочные, а я нет. Пьем практически на каждых выходных, так как мы обычно на каждых выхах собираемся с друзьями. Пьем пиво. Очень редко могу что-то крепче, вино люблю, если домашнее, коньяк люблю хороший, дорогой. В будние не пью) Я вообще к алкоголю норм отношусь. Как-то не спилась еще))))

• Я вообще не пью. Нет, пью, но с частотой где-то раз в три года немного вина. Глотка 2- 3. Мама моя так же, а может даже реже. А вот муж. . . Он себе и на праздники может позволить выпить, и пивка может на выходной прикупить, но не каждый выходной, а если неделя была ооочень тяжелой. Меня это пиво очень сильно раздражает. Особенно этот запах.

• Я почти не пью, в праздники совсем чуть-чуть за столом могу вина выпить, муж любит пиво и частенько вечером покупает себе бутылочку, но не напивается до опьянения, ну вот как то так! Нормально или нет это я не задумывалась. Когда жарко и я с удовольствием пива могу выпить чашечку. Ну вот ездили на море, то каждый вечер когда дети укладывались спать мы с мужем баловались пивом с рыбкой!

еще рекомендуем