7
27

Свекровь дает ценные советы, как реагировать?

В последнее время я ничего не успеваю, работа-дом-работа. А вчера приехала свекровь в гости неожиданно. И муж подал ей чай в кружке, которую видимо плохо отмыли. Так свекровь очень тонко намекнула, что мол чашка черная внутри от чай. Возьми соду, завари ее кипятком и промой и будет тебе чистая посуда. Я промолчала. Согласна, что к приходу гостей надо готовиться. Но, это произошло неожиданно. И к тому же у всех бывает, где-то поторопился, где-то не усмотрел...как вы бы отреагировали на подобное замечание? Считаете ли вы, что это нормально, делать подобные замечания или она могла бы промолчать?

Комментировать от
или
  • я бы предложила свекрови самой помыть посуду у меня)

• Это же мама вашего мужа, она никогда не промолчит. Мне моя мама всегда замечания делает. Я уже к ним привыкла и отношусь нормально. Никуда от них не деться

• а вы попробуйте воспринимать её совет, так как будто она вам действительно хотела что- то из своего арсенала дельного присоветовать, но просто не очень удачно это сделала. Может она и не упрекнуть вас хотела, а наоборот, мол вы не знаете, а я сейчас научу.

• Это не столь страшное замечание. Я бы просто поблагодарила за совет и всё. Хотя могла бы и промолчать. Но ведь и наши мамы всегда пытаются нам подсказать и научить.

• Не стоит огрызаться и обижаться на свекровь, все мы в чем-то не идеальны. Можно сказать, что в выходные вы пригласите на такой ужин!!

• Все взрослые учить любят и мамы и свекрови) )

• Не обращайте внимание, сделайте вид, что услышали, но не берите во внимание. Как говорится у Дины Рубиной в книге: -Ты, бабуль, принимай все до лифчика, а в сердце ни-ни )).

еще рекомендуем