5
18

Нужно ли во всём соглашаться со свекровью?

Понимаю, что свекровь, вроде как должна быть уважаема, но блин, не во всем же. Что то прорвало меня сегодня. Достали нравоучения: со стола вот так крошки собирают, курицу вот так варят, чай вот так заваривают,  с ребенком вот так разговаривают.....  Может меня еще научат как с мужем "общаться"!!! Либо я раньше этого не замечала, либо свекровь понеслась во все тяжкие. Неужели, люди на пенсии все такие несносные? Так не хочется становиться такой же занудой, пристающей ко всем со своими советами. Чувствую я, что либо с ней разругаюсь скоро, либо тихо буду её ненавидеть. Девочки, как вернуть душевное спокойствие и не обращать на неё внимание? Как вы со свекровями находите общий язык?

Комментировать от
или
  • Нужно просто набраться терпения и тихо слушать ее, поддакивать ей. Но все равно все делать по своему. Родители они же все такие, нужно их просто терпеть. И ни в коем случае не ругайтесь с ней

• Ну если свекровь адекватная, то модно и кивнуть головой даже если не согласна.

• Терпеть не нужно. Если Вы ей выскажитесь, скорей всего обидеться. Так что лучше всего будет если поговорит муж. Просто пусть скажет, что вы сами разберетесь как и что делать.

• А меня с мужем "общаться" учили. . . Свекр правда. . .

• Хмм, моя тоже чудит периодически. Но вы главное не расстраивайтесь. Попросите мужа с ней поговорить, на сыновей они если и обижаются,то не долго, нежели на невесток.

еще рекомендуем