5
12

Кто нас учит семейному счастью?

В последнее время очень модно стало посещать различные тренинги, читать модные книги по типу того : "Как удачно выйти замуж", " Как сохранить счастливый брак" и т.д.

Вот и моя подруга, которая успела побывать замужем, но недавно развелась, увлеклась всеми этими тренингами и курсами. Она тратит на все это почти всю свою зп, еще и меня постоянно пытается втянуть в это! dash2.gif

Недавно, мне стало интересно, а кто же проводит все эти тренинги и учит нас быть счастливыми! Оказывает, большая часть так называемых "специалистов" сами не замужем или замужем, но уже в 3 и 4 раз))) Ну вот как доверять людям, которые учат нас, но сами не могут разобраться в своей жизни!

Советую подруге, лучше взять все эти деньги и поехать как следует отдохнуть, набраться сил и возможно именно на отдыхе и встретить своего суженого! Ведь на женских курсах, его точно не встретишь)) d_lovers.gif

А вы доверяете подобным тренингам? Знаете кого-то, кому это помогло!?

Комментировать от
или
  • Нет, такие курсы точно не для меня! Я могу учиться на примере моих родителей, как сохранять брак и жить в любви, а тут незнакомая тетка будет учить меня жить и знакомиться))). Я уж лучше в это время в клуб схожу, на выставку, в парк, где познакомлюсь наяву, а не в теории. Вообще считаю курсы эти для неудачниц, точнее для неуверенных в себе.

• Самое главное- это наши мысли!! Мысль материальна!! Если вашей подруге нравится посещать данные тренинги , и это делает ее счастливой - пусть делает это. Значит ей сейчас это необходимо! Придет время и она найдет сове счастье!!! Всему свое время. И каждому свое!!! Все мы разные!

• Знаете, часто говорят про учителей: объяснял-объяснял, уже сам понял)

То есть для преподавания, для передачи информации порой достаточно уметь донести информацию, дать некий "волшебный пинок", даже не будучу успешным в этом.

Мария, я согласна с Вами про отпуск и море. И я бы так же "оживала" после неудач. Но Вашей подруге, возможно, куда важнее слово, взгляд на проблему стороннего человека. Не давите на нее, ведь это так индивидуально. Возможно, ей достаточно будет прослушать курс и поверить в себя

• Я таким тренингам вообще не доверяю! Посмотрела тут недавно передачу пусть говорят, там как раз эту тему обсуждали. Ну такой бред вообще!negative.gif Специалисты эти учат неуверенных и тех кто сам не знает чего хочет, у кого нет цели в жизни. пустая трата денег!

• "Как перестать беспокоиться и начать жить!" Самый мой что ни наесть тренинг. Изучали мы Карнеги целый год в колледже, плевалась я им постоянно, не согласна ни с чем, вся это западная ерунда под нас не адаптирована, значит не годится, так что после такого курса, я зареклась про любого рода тренинги.  

еще рекомендуем