3
20

Муж стал много пить!(

Не знаю, может быть я зря переживаю, но стала замечать, что муж начал пить много алкоголя. Пьет он не крепкие напитки, в основном только пиво, но это становится очень часто. Раньше он покупал пиво и рыбку на выходных, и я к нему присоединялась, могла выпить бокальчик. Потом он стал выпивать и в пятницу, уверяя меня в том, что вроде как конец трудной рабочей недели и можно расслабиться! Теперь уже он приходит с пивом или выпивает где-то на улице и в будние дни, бывает несколько раз среди недели! Когда я пыталась с ним поговорить, он объяснил мне это тем, что просто жарко очень, а пиво так хорошо освежает! Но мне почему-то тревожно как-то, ведь именно так люди и начинают спиваться…Я боюсь упустить момент, когда уже будет поздно! Девочки, скажите мне, это я себя так накручиваю и ничего страшного в этом нет или все же мне нужно начать что-то делать!? Просто у мужа еще наследственность плохая, его папа спился и сгорел от водки(facepalm.gif

Комментировать от
или
  • Не накручивайте себе, и тем более папу его сюда впутывать. Попробуйте еще раз с ним поговорить, понаблюдайте за ним. Скажите что вам это неприятно и не нравится что он так часто выпивает

• Не знаю что и сказать, для меня тема алкоголя острая и больная. Вроде бы и пиво , но бутылка на выхи это одно, а почти каждый день это другое . обязательно поговорите

• Если наследственность плохая, то все может быть. Не потому что алкоголизм передается по наследству, а потому что у него в голове модель поведения отца. Проговорите с ним для начала откровенно, только не говорите - или я, или бутылка. Просто объясните чего вы боитесь. В разговоре и найдете выход.

еще рекомендуем