15
78980

Самые красивые цитаты о семье

богдан

Семья - это самое важное для многих из нас! Отношения в каждой семье разные, и для каждого норма в отношениях своя! Про семью и отношения существует много цитат, вот некоторые из них!

Когда я и моя жена расходимся во мнениях, мы обычно поступаем так, как хочет она. Жена называет это компромиссом.
Марк Твен

У пары, прожившей вместе 60 лет, спросили в чем секрет? Мы поженились еще в те времена, когда сломанные вещи было принято чинить.
Толстой Л. Н

Дома у него молодая жена, и, что хуже того, он любит ее; и что еще хуже: боится ее; и что совсем плохо: боится за нее.
 Милан Кундера.

Когда нет ссор, значит, всё скоро кончится. …
Эрих Мария Ремарк

Семьи разрушаются тогда, когда люди понимают те намеки, которые ты и не собирался делать, или когда они не обращают внимания на те намеки, которые ты делаешь.
Роберт Фрост

Семья держится на том, что, вопреки всему, мы стараемся находить хорошее друг в друге

Счастлив тот, кто счастлив дома.
Лев Николаевич Толстой

«Дом» — это ведь не хозяйство, не «совместное квартирование», как ты говорил, даже не дети. «Дом» — это когда друг от друга ничего не скрывают. Ведь сегодня у нас с тобой — «дом».
Каверин. Перед Зеркалом

Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья.
Раневская Фаина Георгиевна

Ребенок является зеркальным отражением ситуации в семье, отношений между родителями, хотят это признавать родители или нет.
Виилма Лууле. Исток жизни

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Л.Н.Толстой

Комментировать от
или
  • На счет ссор не правда

• Я также не согласна с подобным высказыванием, есть достаточно у меня примеров, где люди живут без ссор и далеки от развода.

• откуда вам это известно? Чужая семья потёмки, никто не знает наверняка что присходит в семье. Очень часто люди которые становятся друг другу безразличны перестают скандалить ссорится и со временем попросту всё сходит на нет! НО не факт просто что вы всё знаете об этой семье, многие тщательно скрывают от посторонних свои истинные отношения. 

• Понравилось

«Дом» — это ведь не хозяйство, не «совместное квартирование», как ты говорил, даже не дети. «Дом» — это когда друг от друга ничего не скрывают. Ведь сегодня у нас с тобой — «дом».
    Каверин. Перед Зеркалом

• Когда нет ссор, значит, всё скоро кончится. …
    Эрих Мария Ремарк

Как это точно

• Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья.
      Раневская Фаина 

Жаль, что у нее самой так не получилось

• Когда нет ссор, значит, всё скоро кончится. …

Так, что ссриться, девочки, даже полезно)

• отличные цитатыgood.gif

еще рекомендуем