4
21

Как ребенку объяснить откуда он взялся?

Сын стал интересоваться своим появлением. Стал задавать вопросы откуда он взялся. Мы сначала с папой отшучивались, что его принес аист, что нашли в капусте. Но, он почему то понял, что мы шутим и стал всерьез спрашивать. Наш ответ его не устроил, и он стал интересоваться у бабушки. А та, стала ему объяснить более подробно.LaieA_052.gifkirtsun_05.gif. И он не отстает, все время спрашивает. Не знаю, что за навязчивая идея у него узнать, но муж перекинул это на меня. Сказал, чтобы я нашла способ объяснить это сыну. А как? Как объяснить? Может есть кино какое-то, которое можно показать, книга, которую можно прочесть вместе с ним?

Комментировать от
или
  • Книжки вроде должны быть такие, постарайтесь ребенку правду рассказать. Но более приукрашено, чтобы он для своего возраста смог воспринять информацию

• Вот тоже согласна с объяснением, что из маминого живота. Можно и фотографии показать, где вы в положении, остальное сам потом узнает, когда время придет

•  К вас сыну 4 года, его вполне удовлетворит объяснение, что родился из маминого животика, не надо ему никаких подробностей еще. Можно показать беременную женщину и сказать вот так и я тебя носила, а потом врач достал из животика.

• Сколько лет? Желательно по мере возраста правду рассказывать. Нормальноеижелание у ребенка, все этим интересуются) )

еще рекомендуем