Свекровь рассказывает небылицы ребенку!
Я здесь:
5
23

Свекровь рассказывает небылицы ребенку!

Когда приходит мама мужа, она тут же начинает Тимоше рассказывать то, чего никогда не было на самом деле. Например, она говорит что раньше, когда внук был маленьким, она всегда его на санках катала. Но, блин! Она ни разу его на санках не катала! Или что раньше, когда Тимоша был маленький, она приносила ему много игрушек, а теперь у бабушки денег нету и она не может это позволит. Но этого тоже никогда не было! Или что раньше бабушка приносила Тимошке много-много конфет, вот он и объелся и теперь у него аллергия. Но у него с рождения аллергия на шоколад, и бабушка ему ни разу в жизни не принесла ни одной конфеты. Тимошке пока всего два года, тем не менее он верит бабушке и говорит потом всем, то, что ему бабушка рассказывала. Я просто не представляю, что будет дальше! Как мне бороться со свекровью?

Комментировать от
или
  • Ну вы конечно ничего с этим поделать не можете, разве что с ней поговорить на эту тему, но если она в эти небылицы сама верит, то следите за всеми этими встречами, как бы помощь ей не понадобилась. А ребенку потом можете говорить, что бабушка любит сказки придумывать.

    • Да никак не боритесь, воспринимайте ее такую какая она есть. Все таки пожилой человек. Главное чтобы сильно не увлекалась враньем, а то понараскажет еще внучку

      • М-да. Бывает и такое. А вы у нее не пробовали спросить? Зачем она это делает? Не для того, чтобы поругаться, а просто тонко намекнуть?) Или поговорите с мужем. Ведь дальше она будет больше говорить. А вам это совсем ни к чему. А может она так пытаеся ему показать, что уделяла ему время?

        • А сколько свекрови лет? Может у нее просто старческий маразм начался?  Да и вообще лучше не обращать внимание, или просто сказать ей чтоб она правду говорила и не врала ребенку

          • зачем с ней бороться, не обращайте внимания, зачем нервы себе портите?

            еще рекомендуем