26
822

Как решится на развод?

Девочки, такая проблема. С мужем отношения заходят в тупик, и стало просто тяжело тянуть это на себе. Давно все надоело, его безответственность. Он военный и слыжит сейчас в другом городе, там у него появились неженатые мальчишки -друзья, и теперь общение с ними у него на первом плане, он находит всего 3 минуты в день чтобы позвонить мне. Пьянки, походы в боулинг и т.д. сьедают львиную часть его и так небольшой зарплаты, а я, сидя дома с маленьким ребенком, сломя голову пишу и продаю статьи за копейки, так как не хватает денег. Дошло до того, как говорится в поговорке: "и нести тяжело, и бросить жалко". Все таки он какой-никакой но отец. Я запуталась и совсем не знаю что делать. Как решиться на развод? Просто надоело жить вечными надеждами, когда мне просто плюют в душу.

Комментировать от
или
  • А у нас все вроде как и наладилось) С разводом никогда не надо торопится, всегда можно успеть. А сломать гораздо легче, чем построить)

• На все 100% согласна с Дмитрием. Главное всегда помнить, что жизнь после развода не заканчивается, и ты тоже можешь быть счастлива.

• Да блин, если он ей не нужен а она за него держаться должна? Девченки - вы в первую очередь думаете - вот семья, вот он отец ребенка. У вас пока нет надежного прикрытия вы не капитулируете. Ань - вы молоды и в этом проблема. Ему тоже я думаю не больше вашего. Я сознательно женился 3-й раз только ближе к 30 - потому что это тот возраст когда в голове уже что то созрело, в кармане что то зазвенело - я понял что для меня значит ребенок и семья. Мы с супругой уже 3й год вместе и это время словно пролетело - ждем второго ребенка и наслаждаемся жизнью. Нет любви - НЕТ. Есть уважение забота, терпение и преданность. А если этого нет - то и отношений нет. Вы дотянентесь до момента когда у него на стороне будет кто то а потом еще будете себя корить в том что не смогли уделить ему должного внимания. Нужно проще смотреть на жизнь, нужно проще относиться к людям. Есть золотые правила которым стоит следовать - верить в себя и никогда ни в чем себя не винить. Разводиться или нет - решать вам - но биться головой об каменную стену - ну резон - вы поламаете себе жизнь, и жизнь своему ребенку. Если ребенок сейчас не видит отца - то после развода так же само он его не будет видеть, а вы молодая, красивая, всегда сможете быть счастливой и сделать счастливым еще кого то....

• Вы всё правильно говорите, Дима. Но осознание у каждого приходит в разные годы. У кого-то в 30-ть, у кого-то уже и в 25-ть, а кто-то и в свои 45-ть остаётся великовозрастным мальчиком. А по поводу смысла... Понимаете.. женщины они такие, что сколько не говори, сколько аргументов не приводи, пока у них есть сомнения и какие-то, пусть самые тупые надежды, они за них будут держаться. Не все такие, но в большинстве.

• Ну почему надо сразу брать и разводиться? У нас с тех пор все очень наладилось, и я очень рада что не решилась на такой серьезный шаг. Бывают трудные моменты- их надо переждать, обьяснить, поговорить.. обдумать, расставить приоритеты) Развод- это крайняя мера, и надо пытаться починить отношения, чем сразу их заканчивать 

• Где я написала, что надо сразу разводится?

• Ну вы согласились с Димой, а я именно так трактую его сообщение. 

• Дима не писал, что обязательно сразу развод. "Да блин, если он ей не нужен а она за него держаться должна?" Вот в этом я согласна. Если он ей или она ему не нужен/нужна, если жить ради понятия, что у меня семья, а у ребёнка папа, которому эта семья и этот ребёнок нафиг не нужны, то это только выброшенные годы и испорченная жизнь, как её, так и его и ребёнка. И ничего хорошего в этом нет. А если это какие-то временные трудности или непонимание, то это уже совсем другой вопрос. А показать что это было может только время, ну и трезвый вгзляд на ситуацию.

• в семейной жизни всегда так - не бывает все гладко... развестись,Ань, не проблема..на бумаге..А в сердце? Все равно тянуться будете, так какая разница - развестись не развестись? тут нужно терпение, любовь и понимание..При чем с его стороны даже больше..Только разговаривать, разговаривать.. система ценностей - друзья, менять на систему ценностей - семья..Это тяжко..по себе знаю, а что делать

• раньше и была такая система, а сейчас что то разгулялся, но ничего, мы с ним сейчас стараемся больше говорить, вроде он все понимает. пытается менятся, посмотрим что из этого выйдет

• Конечно, если есть возможность сохранить - используйте..Развестись всегда успеете..Если что

• Анюта, вот и действительно жалость - это очень плохое чувство или как еще бывает привычка, решать только тебе, если ты и сейчас сама, то и дальше все получится, но терпеть не стоит, но и не делать поспешных решений, нужно все хорошо взвесить!!!

• Мы чера поговорили, вроде он все понял. Посмотрим что будет дальше, и как он будет себя вести.  Может все наладится еще. Он хороший был, даже очень, но вот после переезда как то отдалились мы сильно(

• Как это хорошо, что поговорили, и он все понял, желаю вам тогда удачи, значит все наладится!!!yes3.gif

• Может быть, я очень надеюсь. Спасибо, надеюсь так и будет))

• Это очень тяжелая ситуация, мне кажется разводится есть смысл тогда, когда уже нет семьи, а если еще можно сохранить отношения то стоит попытаться.

• Понимаете.. тут такое дело... Решиться должны на это только Вы сами и никто не сможет Вам сказать КАК... Тут так.. вот когда Вас это всё точно достанет... вот когда всё через край и Вы сами себе скажете "Ну всё! Баста! Точка и никаких разговоров!" и когда Вы сами пойдёте разводиться, вот тогда значит и пришло то самое время. А пока Вы ещё не решились и всё ещё сомневаетесь, значит то самое время не пришло. Возможно оно придёт, а может и нет. Может он поумнеет, а может эта такая будет Ваша вечная лямка. Но в итоге решиться можно будет тогда, когда или Вы сами уже точно поставите жирную точку ну или он так решит.

• СОГЛАСНА С ОКСАНОЙ. ВСЕ ПРАВИЛЬНО СКАЗАНО. ПОКА ЕСТЬ СОМНЕНИЯ ВЫ НЕ ГОТОВЫ К РАЗВОДУ НАДО ДОЙТИ ДО ЭТОЙ ТОЧКИ. КОГДА НЕ ОСТАНЕТСЯ СОМНЕНИЙ, ЧТО ВСЕ КОНЧЕНО И НАДЕЯТЬСЯ НЕ НА ЧТО, ТОГДА  И РАЗВЕДЕТЕСЬ.

• Главное чётко определить для себя границы терпения, чтобы это потом не переросло в синдром несчастной девочки для битья.

• А к нему уехать не вариант?

• Нет, квартиру снимать за 3000 с зарплатой в 2000 явно не вариант((

• Ну может в пригороде где, там дешевле, чтобы видеться чаще. Потому что жить врозь - это не вариант для семьи. И вообще, если муж военный и семейный и его перевели на новое место службы, ему же обязаны были дать жилье. Или я чего не понимаю?

• он уехал получать лейтенанта, живут они там в казарме.. а жилье не дают даже офицерам, так что не вариант((

а в пригороде тоже дорого, с его зарплатой в 2000 мы явно не потянем с его расходами((

• И долго ему там служить?

• 2 года.а прошло только немного больше месяца. до отьезда у нас были очень хорошие отношения

• 2 года - это ужас, конечно.

еще рекомендуем