Мама вмешивается в воспитание детей
Я здесь:
13
29

Мама вмешивается в воспитание детей

Вот все хорошо с моей мамой, только бы она не встрявала всегда со своими нравоучениями((( Чтобы я не говорила детям, как только мама это слышит – она тут как тут и начинает все по своему. Например, я говорю дочке: «Собирай быстренько игрушки». Малая не реагирует. Я повышаю голос: «Данька, собирай игрушки, кому я сказала!» Заходит мама: «Надо все время ребенку это говорить, а не тогда, когда я прихожу к вам, вот, будешь злиться на меня, но ты постоянно…» И дальше что-нибудь наравоучительно-поучительное… Или сына заставляю кушать, а мама тут же: «Вот, я тебе сколько раз говорила, что ребенок должен кушать строго по часам, а ты лишний час с утра полежала, а в это время ребенок съел конфетку и теперь не хочет кушать, вот будешь на меня злиться, но сколько раз я тебе говорила…» И дальше совершенно не по теме много букв((( Из-за этого я часто ругаюсь с мамой. Вот не хочу ругаться, но так получается, что эти нравоучения просто с ума сводят(((

Комментировать от
или
  • Слава Богу, что нравоучительная свекровь у меня далеко живет, а моя мама в этом плане только советует и я прислушиваюсь, а нравоучения вряд ли кому понравятся, особенно если их постоянно слушать

    • В этом вы абсолютно правы. Моя сегодня такое выдала, что слов нет. Говорит давай я твои огурчики закрою, а ты не успеваешь, а я в шоке, думаю с чего это такие милости.
      Потом прихожу с работы, а они уже у нас дома, и говорит она мне, что-то мало у тебя огурцов, пришлось свои докладывать, но все бы ничего, если бы не то, что вчера она сорвала первые 12 шт. Их конечно же они сразу съели, за ночь не смогут вырасти так быстро еще, так вот вопрос, что же она могла доложить, когда у самой еще нет ничего. Ну я промолчала, мне все равно.Просто смешно.

  • Я вас понимаю, у меня вмешиваются дедушки т. е. мой папа и папа мужа, это капец, меня это просто бесит,

    • а вы избегайте ссор. Когда придет мама, попросите чтобы она покормила сына, а вы сходите в магазин или в парикмахерскую. И просто спрашивайте ее совета. Маме наверное просто не хватает вашего внимания. Не будьте столько категоричны, она желает вам только добра. 

    • Все бы отдала сейчас, лишь бы мамины нравоучения снова послушать.

      • Сочувствую, но родители есть родители, чтобы не говорили, пропускайте мимо ушей, но не грубите им, они  достойны хорошего отношения!!

        • Моя сестра решила этот вопрос хамством: Ты нас как воспитала? Как смогла? Теперь не лезь, я воспитываю так же, как могу. Хочешь- меня попробую перевоспитать (сестре30 лет). Еще раз при детях меня раскритикуешь, будешь к нам приходить и сразу надевать марлевую повязку на рот, чтобы помнила, что это МОИ дети. Ты со своими (тычет пальцем в себя и на меня кивает) уже опростоволосилась.

          Жестко. Но при детях мама больше не пикает по части воспитания, одежды и еды.

          • Да вы изверги!! На мать с такими словами....мда ...куда мир катится..

            А если бы ее не было  у вас, как бы вы жили, хорошо?
            Какие родители бы не были, вы им благодарны должны быть, что они вас вырастили и подняли и вообще, что они у вас есть!!! Вы в ее возрасте еще хлеще будете, ну вот мне интересно, понравится ли вам, если ваши дети так вам скажут?

          • Ну, здрасьте. Это не я говорю, а сестра, у меня пока детей нет. И я сразу сказала, что она нахамила маме, то есть, думаю, что так нельзя. Чего вы-то на меня накинулись?

        • как это знакомо! Наверное, все мамы такие. По крайней мере у меня именно такая. Что бы я ни сделала, она обязательно прокомментирует в свою пользу

          еще рекомендуем