3
19

Взаимопонимание- всему голова!!!

Однажды я стала свидетельницей очень не приятной сцены, молодая семья жутко разругалась, и жена решила выгнать своего мужа, а в этот момент дети очень плакали, и просили папу не уходить. Мне кажется, что многие, просто не умеют общаться, понимать , слушать, и главное осознавать все что происходит в отношениях. Хочу я дать совет, не стройте иллюзий, что Ваша вторая половинка будет во всем Вам потакать, и молиться на Ваше существование, ведь мы сами строим свою семью, на взаимоуважении, на понимании, а не только на чувствах.

Будьте терпимее, ведь идеальных людей нет, и у всех нас свои недостатки,но наша задача, ценить хорошие качества, а не упрекать за недостатки. Мои родители прожили душа в душу, только потому что умели слушать друг друга, и понимать насколько важно быть вместе заодно. Они до конца своих дней, друг друга называли ласковыми словами, и я ни разу не слышала как они ругались. Наверное, они просто выходили на улицу, и каждый из них просто говорил, что его беспокоит. Они просто любили активный образ жизни, и поэтому с выбросом эмоций у них было все прекрасно. Будьте проще и спокойнее, любите друг друга такими, какие Вы есть, ведь это Ваш выбор!!

Комментировать от
или
  • Я так разошлась со своим мужем, надоело всегда самой идти на уступки. Это очень тяжело, когда только ты одна стараешься для отношений. Слава Богу, что ребенка мы никогда в это не впутывали и она по сей день общается со своим отцом

• Да, самое обидное, когда страдают дети от скандалов родителей. Мне в детстве так было неприятно, когда мама с папой ругались. Так больно было. Считаю, что отношения нужно выяснять не в присутствии детей это точно.

• Если бы в жизни все было так просто. Для того, чтобы жить в согласии, нужно желание двух человек. А с этим очень часто туго. Мне в жизни просто повезло, у меня есть пример моих родителей и у мужа аналогичный пример его родителей, которые всю жизнь вместе и без скандалов. Но так бывает не часто(

еще рекомендуем