13
584

Как сообщить родителям о помолвке

null

Помолвка – это очень трепетный и ответственный момент в жизни каждого человека. Отношения переходят на новый уровень, а впереди еще много моментов, с которыми вам предстоит столкнуться.

Чьи то родители ожидают этого как данности, другие же искренне приходят в шок от неожиданности. Как же оповестить родителей о том, что вы собираетесь пожениться, если есть хотя бы небольшая вероятность того, что на лицах родителей не появится счастья от этой новости?

После того, как все произошло не бегите к маме сломя голову. Для начала ее стоит подготовить. Поговорите с мамой по душам, расскажите насколько серьезны ваши отношения, насколько вы любите своего мужчину.

Пригласите своего избранника на ужин в родительский дом. Подготовьте родителей и молодого человека, предупредите, какие темы и моменты лучше не затрагивать. Если у родителей есть неприязнь к вашему молодому человеку, попросите их хотя бы на один вечер взять себя в руки и взглянуть на него трезвым взглядом.

Пусть ваш молодой человек принесет вашей маме цветы, а папе бутылочку вина. Только после того, как вы отужинаете, объявите о помолвке. Если и после этого родители так и останутся против, то задумайтесь, может они действительно правы?

Комментировать от
или
  • Мои в кресла бухнулись когда услышали, думала что против, а потом выяснилось что просто неожиданно оказалось несмотря на то что ждали от нас этого.

• Я это дело взвалила на плечи будущего супруга. Он забрал мою маму с работы и у них был долгий разговор, после чего они приехали домой и муж сказал: "мама согласна"rofl.gif

• Ма, Па, Я решила замуж, свадьба через ... )

• Я считаю, что познакомить свою вторую половинку нужно еще до помолвки, чтобы все успели хорошо познакомиться и узнать друг друга.

• Мне пришлось маме все по скайпу рассказывать :) Она в другой стране живет. Но потом с женихом поехали к ней в гости и там хорошо отправздновали.

• мои родители отлично перенесли эту новость, правда тогда им сообщал мой будущий муж об этом)

• Иногда родители бывают против потому, что для них их ребенок всегда остаётся РЕБЕНКОМ! Такие родители никогда не будут за!

• Моя мама ревела, а папа был в шоке. он был не то что против, он просто говорил, что мы молодые, что мне еще в институте доучиваться! Но никак не припятствовал, просто очень волновался))

• А я столкнулась с твердым НЕТ! И только со временем оказалось, что родители просто считали, что рано еще!

• Считаю, к такому событию надо хорошо подготовиться. Особнно морально.

• Слава Богу, но мои родители только обрадовались нашему сообщению о помолвке. Но, возможно, еще и потому, что они уже хорошо знали моего мужа и он им нравился.

еще рекомендуем