15
38

Хочу рассказать про свои сложные отношения с моим отцом

С папой моим у нас никогда не было близких отношений, он меня никогда не понимал. Когда они с мамой развелись, можно сказать мы перестали с ним общаться. Могли раз в пол года созваниваться. На просьбы помочь мне финансово(я тогда училась очно на коммерции), он говорил чтоб я шла у другого папы спрашивала или у мамы брала деньги. Мама меня итак полностью обеспечивала, одевала, обувала, кормила. Моей личной жизнью он тем более не интересовался, так спрашивал есть ли парень нет, и все на этом. Когда мы с мужем познакомились, и потом уже когда сынка родился все отлично было. С мужем нормально общался, деньгами нам помогал безотказно. Что меня очень удивляло! До этого он себя совсем не таким показывал, с другой иной стороны, а тут так и деньгами, и вниманием. Так сложилось у нас, что год назад мы решили переехать(сменить место жительства), но по сложившимся обстоятельствам через пол года вернулись. Папа позвал нас с сыном пожить к нему, я согласилась ну сам же нас позвал. Таким гостеприимным оказался. Муж уехал обратно, на заработки, сказав как заработает денег сразу нас заберет к себе. И вот настал этот день когда мы собрались обратно уезжать. Мы когда сюда приехали, по началу отношение отца хорошее было, ну а потом же это кошмар какой то начался! Скандалили с ним, ругались,я очень много плакала. С ним стало невыносимо жить! И все на тему того, что зачем я связалась именно с этим человеком., а не нашла другого побогаче с квартирой. Вот такой мой выбор! Потом уже начались претензии что я нафиг никому не нужна, все меня бросили, и мама и муж. Ребенком я совсем не занимаюсь, постоянно сижу уткнувшись в ноутбуке....Сегодня сказал мне, что я опять сижу в ноутбуке и даже на ребенка не обращаю внимание( хотя это совершенно не так!) и еще заявил мне "ты как была против меня, так и будешь". Зачем это было сказано мне? Не понимаю....Сам моей жизнью никогда не интересовался, не воспитывал толком, и еще чего то хочет добиться. Я сегодня маме сказала, с папой мы никогда не найдем общего языка, никогда. Уезжаем на днях, и так лучше будет. Мне с ним лучше на расстоянии общаться, или совсем не общаться. Не хочу я жить так как он хочет. Это моя жизнь. Вот такие непростые отношения у нас отцом....

Комментировать от
или
  • На самом деле очень странно, что папа вас позвал к себе. Может, старость постучалась в дверь, вот он и решил наладить с вами отношения? Если он скандалить начал, когда вы поставили его в известность, то, может, он так выражает свой протест, чтобы вы уезжали??? А вообще эти мужчины такие странные)))

• Странно. Это Вам есть за что обижаться и в чём обвинить отца. А тут он Вас упрекает. Муж ему не такой. А почему же он сам не достиг высот так, чтоб смог обеспечить свою дочь полностью. Если вы не находите общего языка с отцом, лучше разъехаться. А почему не к маме приехали?

• Дело Ваше, думаю что сердце должно подсказывать Вам, как быть и что правильнее в такой не простой ситуации. Наша жизнь очень сложная , но ее можно упростить,если смотреть на жизнь проще.

• А отец ваш так и не нашел себе новую семью? Он видимо обижен на весь мир, а весь свой негатив пытается на вас выбросить. С такими людьми и правда лучше общаться только на расстоянии..

• Да уж, совсем непросто у вас. Зато ты получила бесценный опыт, а если бы не пожила с отцом, то и не знала бы каково это. Не расстраивайся, вы оба взрослые состоявшийся люди и тебя уже поздно воспитывать, а папа твой ещё не перешел этот период. Вам и правда лучше издалека друг друга любить.

• Я итак знала что он за человек, а в этот раз наверное еще раз в этом убедилась. Хочется же надеяться, что человек изменится. Для него я навсегда останусь беспомощным не самостоятельным подростком, который еще не готов к взрослой жизни.

• Кать, к всех есть какие-то обиды на родителей. Я вот тоже на своих сильно обижена, за то что они нас 13, 12, и 11 лет детей оставили одних и уехали на заработки и меня всю жизнь в школе называли сиротой казанской. Но сейчас я себе и сестре с братом говорю, что самое главное самим не быть такими родителями! Время не вернешь, ничего и ни кого не изменишь! Не расстраивайся, по фоткам твоим видно, что ты хорошая мама

• Кать, потерпи немного, скоро переедите уже, а на расстоянии любится легче намного. Отца уже не изменить, вот такой он человек, у тебя своя семья уже, наверное ошибкой было просто к нему переезжать.

• Ира еще какой ошибкой! Все что не делается, делается к лучшему, буду извлекать из этого урок))

• Иногда тяжело жить с родителями, с которыми идеальные взаимоотношения... А у Вас тут такая история... Не могу представить, что Вы чувствуете... как переживаете...

еще рекомендуем