15
71

​Очень люблю свою подругу, но…

Я со своей лучшей подругой знакома с пеленок) Мы выросли в одном дворе, вместе учились в школе, потом в университете, сказать что она моя лучшая подруга, не сказать ничего.

Мы очень близки, но… я просто на дух не переношу ее мужа! Во-первых, он сам по себе, неприятный человек, очень навязчивый, особенно когда выпьет чуть-чуть, то начинает нудить просто и рассказывать какую-то чушь! А во-вторых, у них в семье не все гладко, и конечно подруга рассказывает мне какой он гулящий, как обижает ее, и мне так неприятно с ним общаться .bad.gif

И вот когда она зовет меня в гости, я просто не хочу к ней ехать, зная, что он дома! Стараюсь встречаться с ней и ее дочкой на нейтральной территории, где-то погулять, сходить в кафе! Она обижается, что я редко к ней приезжаю, но я не знаю, как ей объяснить , что все дело в ее муже! ? Подруга меня с мои мужем приглашает на разные праздники, но моему мужу тоже не интересно проводить время в их семье, получается я всегда разрываюсь!dash2.gif

Не хочу лезть в их отношения, ведь это их личное дело! Но как мне сказать, что я не хочу приезжать к ней из-за ее мужа!?secret.gif

Комментировать от
или
  • Мне как то сказала моя подруга: "ну кто как не ты должен мне говорить всю правду?" В этом вся и суть. Нужно сказать как есть. Скорей всего она Вас полностью поймет, т. к. она живет с этим мужчиной и должна знать о его небольших недостатках. Скажите, в том нет ничего плохого.

• А если так и сказать - что, мол, муж не нравится? Если подруга, то она поймет. Мне муж моей подруги тож не очень нравится - он когда напьется, вечно старается обнять, прижать, пощупать((( Я ей так и сказала - она, вздохнула и призналась, что его любвеобильность тоже раздражает(((

• Так за что же она его любит, если он такой плохой человек? Если они живут вместе и ребенок растет, значит есть и хорошие моменты. Поговорите об этом с подругой, может у вас изменится отношение к ее избраннику

• Вам просто надо поговорить с подругой . Я думаю она Вас поймет.

• Ну как так можно относиться к своей подруге, это же получается неуважение! Вам придется терпеть и приходить к ней, хотите вы этого или нет! Это же муж вашей подруги, это ее выбор.

• Ну если это ваша близкая подруга, может стоит ей сказать все начистоту? Только слова подберите правильные. А то можно ненароком и обидеть

• Сложно тут что-то посоветовать, попробуйте объяснить, что вы не хотите проводить время в присутствии её мужа, но с удовольствием проведешь время с ней и её дочкой. Хотя как не скажи, всё равно она будет огорчена и рано или поздно уже ей придется делать выбор, так как уже она будет разрываться между мужем и подругой. Я честно не знаю ответа.

• Вот и я не хочу ей ничего говорить, так как она расстроится очень, будет переживать по этому поводу! Может лучше мне оставить все как есть! Просо терпеть его ради подруги!

• Я бы на вашем месте сказала подруге о своем отношении к ее мужу. И вообще, попробуйте найти ей кого-то. Зачем ребенку такой отец?

• Ну мне кажется это слишком! Я не могу вмешиваться в их отношения, это ее выбор, а не хочу ссориться с ней из-за ее мужа! она мне слишком дорога!

• Вика вам лучше так и сказать, как есть! Пусть обижается, но зато правду скажете. По обижается и простит вас. Либо второй вариант, приезжать в гости к подруге, дабы чтоб не обидно ей было и терпеть ее мужа. Не выгнать же его теперь на улицу, раз он вам так неприятен. Раз живет с ним таким,значит нравится он ей

• Да, так и скажи. Тем более, что вы лучшие подруги. Она-то точно знает, что муж- это не сиамский близнец, муж- отдельно, подруга отдельно. У нас тоже есть такая пара, точнее две. В одной, муженек павлин и хвастун, причем, ему приврать, раз плюнуть. Уже убеждались, что он несет пургу. В другой- жена- цяця-цыпа-фифа, жеманная до тошноты, если на нее не обратили внимание, не сказали комплимент бесконечным сумочкам, очечкам, косметичке, туфелькам- все... губки надула, всем праздник испортила

• Если любите подругу, значит нужно терпеть! Научится не обращать внимание на мужа и принимать его таким, какой он есть!А подруге я бы ничего не говорила, она же только переживать начнет по этому поводу и ей всегда будет неловко за мужа! Пусть все остается как есть!

• Так и сказать. Если вы и правда лучшие подруги, она вас поймет. Только сделайте это деликатно. Не говорите все прям как есть. Аккуратно, мол, ты мне все рассказыаешь, мне тебя жаль...а то она перестанет вам рассказывать все про мужа.Скажите, что переживаете за нее, что хотите лучшего для нее. Вот и все.

• Я хочу проводить время только с ней и не встречаться с ее мужем, но у нас так не получится, так как она с маленьким ребенком и почти всегда я приезжаю к ней в гости( Ну вот почему ей достался такой упырь(( Она же такая хорошая у меня!

еще рекомендуем