9
121

Насколько безобидны переписки мужа в социальных сетях?

У меня девчонки проблема. Я вообще никогда не слежу за мужем, что он там делает в интернете. Но в субботу был наш общий выходной. Мы его решили провести дома. За неделю так устали, что сил не осталось совсем. 

Подхожу я к нему, а он быстро начинает закрывать переписку с какой-то блондинкой. Я ему в шутку спросила, мол, что ты там с девочками переписываешь? А он как начал на меня кричать, что я лезу куда не надо. Что он просто переписывается со своей одноклассницей.

Но зачем тогда он закрыл так быстро страницу, если ему нечего скрывать? Как вы считаете, стоит его в чем-то подозревать? Или у меня просто мания? как вы относитесь к подобным перепискам?

Комментировать от
или
  • Я не понимаю таких переписок

• Меня бы смутила такая реакция мужа....если он просто переписывается, то зачем так реагировать. Я если так и переписываюсь со знакомыми, то мужу могу все спокойно показать, потому что мне скрывать нечего...

• У вас просто мания

• У меня на работе повариха Аня тоже не следила за мужем - он, типа, никогда повода не давал. А потом как-то пришел выпивши и принес капли какие-то - что-то вроде "возбудителя", говорит, давай попробуем, какие ощущения будут, мне тут мужики штукенцию подогнали. Где-то через полгода Аня включила компьютер, а муж не вышел из Вконтакте - глядит она, а там переписка мужа и какой-то шмары, как потом выяснилось, одной из "бывших" Аниного мужа. Вот сидит Аня и читает о том, как муж обсуждает с этой "подругой" действие возбудителя , который муженек как-то принес домой... Оказывается, это "подруга" дала мужу этот возбудитель....Короче, еле Аня с ума не сошла от всего этого.

• Доброго времени суток!  Елена, я в подобных случаях раньше говорила супругу что-то подобное "первое - не смей на меня орать, особенно из-за шалав, второе - если там хорошо и чудесно, сходи поживи там недельку-другую, если не понравится - вернешься, если будет куда." )) на свои планшет и-или телефон поставьте пароли, и всячески ограничьте  доступ супруга к своему пространству соц.сетей и интернета - мужчины любят загадки, а когда жена чуть отдаляется и позволяет себе флиртовать с мужем, дразнить, не договаривать, быть загадочной - мужу не до одноклассниц становится - его инстинкт охотника удовлетворен "охотой" на жену)))
            ну и почитайте психологию, могу порекоммендовать "Хорошие девочки попадают в рай, а плохое - туда, куда захотят" - Уте Эрхард, есть бесплатно на сайте у Анатолия Некрасова.
            ))) почаще думайте о себе и о супруге в позитивном ключе.
            ))) я не знаю ни одной семьи, которая бы не  столкнулась с таким вопросом, конечно Вам решать как реагировать на такие вещи, но ревновать к интернет переписке - глупо, как и орать из-за этого... напоминайте супругу почаще, что вам тоже приятно его внимание, что вы хотите от него больше внимания, спрашивайте что вы можете для него сделать и напоминайте что симпатия - это естественное явление - этому подвержены и Вы и он, но далеко не всегда стоит ссориться со второй половиной из-за каждой симпатии..
            ..и не позволяйте орать на себя как и делать из себя дуру...слушайте свое сердце, жены очень редко ошибаются в этих вопросах.
            Удачи Вам!

• негативно отношусь, раз начал на вас кричать так, то стоит уже подозревать его. Скорее всего там не просто дружеская переписка. Был такой случай у подруги моей знакомой, она узнала из такой переписки что муж ей изменяет. Вот так вот бывает((

• Классика, прям. С блондинкой переписывается. Я, просто в свое время, пока мы еще были вместе, к блондинкам больше ревновала, может потому что сама брюнетка. 

А по вашему вопросу, вот вы узнали, что он переписывается с ней и может даже пишет что-то ... что вам не понравиться, что дальше? Вам сейчас нужно для себя определить, хотите ли вы знать правду. Готовы к ней?

• Не расстраивайтесь! Если вы боитесь что вам изменят, то прочтите о чем он переписывается с ней (но тайно, чтобы в конец не разругаться). А если доверяете то просто забудьте. 

• Если червячок закрался, то лучше выяснить всё до конца. А то вы и себе много чего напридумываете и отношения так с мужем испортиться могут. Может он ей про вас писал и не захотел чтобы вы об этом узнали, так как не знал вашу реакцию.

• Ужасно отношусь, сама ужасно ревную. Понимаю вас, как никто другой. У любого человека эта ситуация вызовет подобную реакцию. Мог бы просто сказать, что с одноклассницей и не закрывать переписку. Тогда и вопроса бы не возникло.

еще рекомендуем