14
105

​Мама переезжает жить к нам!

Мама моего мужа просто чудесная женщина, особенно когда она жила за тысячи километров от нас! Долгое время она жила в Греции, уехала туда на заработки и осталась! Но вот теперь ей стало там тяжело и она решила вернуться на родину, пока что на месяц, а потом видно будет. У меня конечно очень двоякое чувство: с одной стороны я рада, что она приедет, мы по ней скучаем, особенно внучка, но с другой стороны, я привыкла жить только своей семьей и будет сложно ужиться с еще одним человеком, какая бы хорошая она не была!

Очень боюсь испортить с ней отношения, я бы этого не хотела! Может конечно я зря себя накручиваю, бывает же что отношения у невестки и свекрови хорошие) Или не бывает?!

Как бы там не было, думаю месяц мы проживем хорошо, а что потом будет, стараюсь пока не думать! fie.gif

Комментировать от
или
  • а у нее своей жил площади то нет? Ну и поживет первое время у вас, вас повидает и внучку, ничего страшного. Больше страхов нагоняете прежде временно

• Мы вот тоже недавно переехали с женихом к его родителям, пока все идет нормально, а может так и всегда будет, бывают уже адекватные свекрови....Может и у вас такая?)))Надежда умирает последней))))

• А вы не накручивайте себя. Конечно тяжело жить с ней, но будем надеяться, что это временно. И потом, после месяца она снова уедет. А вот если останется, будете  решать вопрос.

• Мне мама всегда говорила "не дай бог жить под одной крышей со свекровью и мамой!"  Вам желаю терпения и сил, все будет замечательно. Не накручивайте себя раньше времени. yes3.gif

• Как я тебя понимаю, когда мы жили со свекровью раздельно, были отличные отношения. Но когда она у нас год прожила, то я устала очень Но там еще и другие факторы были, она после инсульта, Димка только родился... 

• С кем то жить очень тяжело, даже если это ну оооочень хорошая свекровь. Она все равно будет раздражать со временем. Это мое мнение.

• Я бы сразу начала искать квартиру. Всех бы обзвонила, всех друзей поставила на уши. Даже если сейчас она у вас поживет, хоть будет, куда сбежать на пару дней, если что. Конечно, отношения с мамами бывают разные, но я была так счастлива, когда мы с Игорем начали снимать отдельную квартиру. Мы и у наших пожили и у них. Его мама правильно сказапа: Лариса, я пока о тебе хорошего мнения, не порть, съезжате, живите самостоятельно

• А тут и так уже всё ясно. Вы рады приезду свекрови, сможете с ней провести достаточное время, значит уже сейчас подыскивайте ей жилье, чтобы через месяц ей было куда переехать. В се у вас будет хорошо)))))

• Наверное вы раньше времени накручиваете себе. Может быть вы отлично уживетесь. Так она к вам навсегда переезжает? Жилья своего нет у нее?

• По мне вы рано паникуете. Может мама поживет у вас временно, пока не найдет себе жилье. Или поймет, что там, в Греции ей лучше. 

Бывают отношения хорошие между свекровью и невесткой. Если обе умеют вовремя закрыть рот. 

• Накручивать себя, конечно, рано, но по моему опыту, когда в одной квартире сталкиваются две самостоятельные женщины, обстановка накаляется. Или кто--то должен будет прогнуться или надо искать маме квартиру рядом, но не у вас на жилплощади. Конечно не сразу, но подумать стоит заранее. Может, кто-то из-знакомых уезжает надолго, а вам бы под присмотр квартиру оставил. Подумайте

• Думаем! Продумываем различные варианты! Муж тоже со мной согласен, что жить с мамой мы просто не привыкли и нам будет тяжело подстроится! В любом случае она приезжать только на месяц! Дай бог, мы не успеем друг друга возненавидеть за это время!

• Как по мне, даже очень хорошие отношения невестки и свекрови может испортить квартирный вопросdntknw.gif Может, она с вашей помощью сможет купить себе отдельное жилье? Я бы вам посоветовала поговорить с мужем,а возможно, и со свекровью, напрямую. Типа: "Мама, давайте договоримся так - мы вас любим и вовсе не против, чтобы вы жили с нами, но давайте договоримся - только возникнет конфликт, мы. чтобы не терять наши добрые отношения, сразу же разъедемся". 

• Дело в том, что мы живем в ее квартире! Она нам оставила и уехала, поэтому если будут конфликты уехать нужно будет нам, а куда ехать? на съемную? Но я думаю как вариант, это разменять квартиру и разъехаться! Но пока я даже и не знаю как заикнуться по этому поводу! Будем думать!

еще рекомендуем