Как сообщить о желании иметь второго ребенка?
9
47

Как сообщить о желании иметь второго ребенка?

Мы с мужем хотим завести  второго ребенка. В нашей семье принято советоваться с родителями почти обо всем. И мы хотим как-то торжественно сообщить об этом, спросить их совета, мнения. Но, я переживаю, что моя мама будет против. Т.к мы не женаты, живем  гражданским браком и у нас уже  есть ребенок. Она против таких браков, и считает что надо  сначала пожениться, а потом уже дети. А тут еще и второй. Боюсь, что наша  спокойная беседа  может вылиться в скандал. Как  лучше  поступить?  С мужем не обсуждала свадьбу. Может сначала с мамой поговорить, а потом  с мужем и затем их собрать? Полная каша в голове.

Комментировать от
или
  • Я считаю Вы должны сами решить . Если хотите еще ребенка тогда в вперед. У меня мама тоже была против чтоб я рожала второго. Но я решила значит решила. И сейчас не нарадуется на двоих.Все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!

    • простите, а маму вы тоже спрашиваете спать вам с мужем или нет?)) ну что за глупости ей богу! такие вещи только с мужем обсуждать надо, а не с мамой! вам же ребенка воспитывать, вы же родители.

      • Ну если у вас принято все спрашивать и обсуждать у родителей, то как вы получили разрешение на первого ребенка?  А вообще сначала поговорите со своим мужчиной чтобы брак зарегистрировать.  

        • Вы приняли решение жить в гражданском браке, хотят мама против! Так зачем с ней советоваться сейчас, когда вы решили завести второго ребенка!? Это ваша жизнь и ваше решение! Маму не стоит тут спрашивать, просто сообщите ей радостную новость, когда уже будете в положении!!!yes3.gif

          • А мне кажется нужно сразу с мужем разговаривать. Причем здесь мама? Это ваша семья. И только вы вправе решать, стоит ли вам рожать второго ребенка или пока повременить

            • Вам необходимо просто поговорить с мужем, чтобы быть заодно, иначе получится, что решение приняли не Вы с мужем, а только Вы сама. Это озадачит Вашу маму, и наверняка, она будет против такого события.

              • а может сначала с мужем о свадьбе поговорить и маме приятно потом будет.

                • Я по факту родным сообщала о детях, не хватало еще на семейном совете такие личные детали обсуждать) ) они что вас кормят- одевают, деньгами помогают?

                  • Вы меня извините конечно, а мама ваша тут при чем? Ваша жизнь и выходить замуж или не выходить, иметь 1 или 2 детей, решать только вам! Вы должны в первую очередь поговорить со своим гражданским мужем о том стоит ли зарегестрировать ваши отношения официально, а потом уже решайте хотите второго или нет. А вот маме можете потом сообщить приятную новость, что ждете еще ребеночка! Я оба раза именно так и делала, хотя первым забеременела еще до брака, тоже жили в гражданском браке с мужем, и до рождения старшего сына расписались.

                    еще рекомендуем