33
174

Ему 21, ей 35. Это нормально?

Встретилась с подругой, разговорились о том о сем, ей на телефон позвонили, она ответила, но так сухо и сдержанно отвечала, что я не удержалась и спросила, в чем дело. Короче, пригласили ее на речку знакомая с женихом, она отказалась, и говорит, что ей там делать с этой парочкой, она себя не ловко чувствует рядом с ними. В общем жениху всего 21 год, а невесте уже 35, к тому же она беременна shok.gif Я даже растерялась, понятно что любви все возрасты покорны, но не на столько же. Или теперь это уже норма? Если брать нас, простых смертных, со средним достатком, с обычной жизнью и работой, а не знаменитостей и телезвезд. Вот что может быть общего с такой разницей в возрасте, тем более, что старше невеста? Неужели молодому человеку, лет через 10, будет всё еще приятна старшая жена, и у него не повернутся мысли на молоденьких дамочек, задумайтесь, ему будет только 30, а ей уже 44, сам по себе возраст нормальный, но 30-летние мужчины редко когда заинтересуются дамой за 40. А дальше еще хуже. Короче, меня это шокировало, прям как-то сильно.

Комментировать от
или
  • так это их дело, им комфортно хорошо и ладно, они счастливы а на остальных им все равно. Вы о своей семье и своих отношениях должны беспокоиться, а не лезть в чужие

• Такие уже везде встречаются...на работе тоже -ей 42, ему 28...Он из неблагополучной семьи, а ей благодарен за комфорт и им взаимно хорошо...не знаю правильно ли это, но факт остается....

• я считаю для современной жизни разница в возрасте не критична.

• Да нет, кому что. Если женщина будет держать себя в форме, то мужчина не будет смотреть никуда. Бывает и что с молодыми...смотрят во все стороны

• У моей подруги мама вышла замуж в 50 лет в третий раз, муж моложе ее на 11 лет. И ничего живут хорошо. Так что разница в возрасте это только предрассудки.

• Ну, тогда и меня записывайте в изврещенцев girl_witch.gif Ибо у нас с моим 3-м бывшим мужем была разница в 12 лет, а с моим самым любимым и ласковым человеком, Паулем, намного больше. Живем 8 лет, душа в душу. Сколько я ему нервов помотала: найди себе кого помоложе, я же через 10-20 лет совсем старая буду, а ты в самый сок войдешь. И че? Сначала ржал, потом смотрю, слезы вытирает и носом хлюпает, говорит: если ты меня не любишь, так и скажи, не гони, не придумывай отмазки. И я с этой темой завязала. Просто счастлива. А сколько будем вместе? Сколько Бог отпустит.

• Если такая ситуация существует, значит  -это нормально! Тем более, когда речь идет об отношениях. Просто люди любят загонять себя в рамки, поэтому так много несчастных. 

• А какой смысл? Он еще скорее всего учится, даже если работает, не думаю что ему платят хорошо, конечно если никто не пристроил.

• Это странно. У меня брат живет с женщиной, которая на 8,5 лет его старше. Так живут нормально, практически не ругаются и воспитывают двоих детей. Хотя мама брата невестку такую не принимает, но внуков любит

• А знаете почему так. Женщина именно к 35 достигает пика своей сексуальности, а мужчина - в 20-23. Именно поэтому так много пар именно с такой соотносимостью в возрасте. И природой так задумано, что женщин тянет к молоденьким. Это уже общество навязало рамки возрастные, что одногодки и мужчина должен быть старше. Да, возможно для жизни и не плохо, чтобы муж был умудрен опытом, но против природы все равно не попрешь. Не мной придумано, если что)) увлекалась я в свое время изучением разных трактатов о сексуальности, веяний, мифов, философий)

• Ира, ну вот, я теперь знаю, что я не извращенка. И не совратительница неокрепших умов) Это все природаacute (1).gif

• yes3.gif

Как женщина смотрит на моложе себя, так и мужчина в определенном возрасте на ту, что старше. Живете же 10 лет, и будете жить, потому что вы вообще гармонично смотритесь.

• Это как жизнь даст. А пока счастливы вместе и слава Богу. Вот у меня первый муж был, так это он был меня старше на 15 лет. Вот там, однозначно никакой гармонии не было. 

Блин, я наверное какая то не правильная. У меня все не слава Богуpardon.gif Из крайности в крайность)))

• ну, а где эта норма? кто из нас вообще нормальный) стандартов нет, лишь бы с человеком было хорошо жить!

• Вот и сестра моя мне подобное сказала, когда я мучилась, стоит или не стоит связывать свою жизнь с молодым))) Я успокоилась и решилась. И не жалеюyes3.gif

• ооо, даже так....  у меня муж моложе меня всего на полгодика. Все таки нужно было помоложе искать)))))

• ага, что-то ты как-то не продумалаrofl.gif Нет, обычно это в определенном возрасте приходит) Мне сейчас 31 и я вообще на 20 летних не смотрю, детвора они для меня)))

• Видишь, все в этой жизни происходит к лучшему) а как тебя его родители восприняли?

• так вот и я  не представляю рядом с собой  24 летних, молоденькие совсем)))))

• Когда Леша  маме своей сказал про меня, она естественно стала расспрашивать про меня, что, да как. А когда узнала сколько мне лет, конечно ужаснулась и Спросила его: А чего она такая  старая". На что Леша ей сказал: "Я же не варить ее собираюсь". Мы до сих пор смеемся, когда вспоминаем.

А вообще, мне ОЧень повезло со свекрами. Они меня замечательно приняли и по сих пор так относятся ко мне. У них вообще замечательная семья. А дедуля Лешин какой классный! Правда. Он правда уже старенький. Надо будет пост про дедулю написать. Вот, я завтра так и сделаю)))

• Лена, не зарекайся!)) Я всегда встречалась с парнями и мужчинами старше меня. Минимум на 3 года. Ровесники меня вообще не интересовали по определению. А видишь жизнь как повернула, по своему. Чтобы не зарекалась))

• да я не зарекаюсь и ничуть не против, чтобы муж моложе был, просто написала, что не представляю.

• Так вот и я не представляла)))))))))

• Представить-то конечно можноgirl_drink1.gif.

• Я даже не знаю, как бы я отреагировала, если бы сын невестку привел старше, но смотря насколько старше, тоже бы скорее всего спросила, помоложе не было. Но приняла бы, куда делась)

• Ира, знаешь, а для меня на всю жизнь осталось уроком история моей коллеги. У нее сын пришел с армии и собрался женится на девушке с ребенком. Мать встала грудью против этого брака. Довод был такой: "Нету, что ли девушек без детей? Зачем воспитывать чужого ребенка?" Самое интересное, что коллега сама выходила второй раз замуж, когда у нее было двое детей. Ну себя то не заметно же.

Так вот, мать расстроила брак сына с этой девушкой. Сын сначала начал гулять, потом пить, а потом пропал без вести..... Сына не стало.

Вот такой вот итог вмешательства в жизнь своего ребенка. И я теперь в решения своего сына не лезу. 

• да, история показательная, конечно, но все равно я считаю, что все это судьба, вот такая судьба была у человека. Я наверное тоже не обрадовалась бы, чтобы сын растил чужого ребенка, хотя чужих мужчин за это безмерно уважаю. Потому что многие своих бросают, а то чужого воспитывать. Но своему бы сыну не хотела. А там будет как будет. Я тоже все приму как данность.

• И это правильно. Мы вправе менять только свою судьбу, а наши дети вправе идти своей дорогой. 

• Моя мама так была против моему мужа, все считала что я такая у нее умница и заслуживаю кого-то намного лучшего)) И только спустя несколько лет, она мне сказала, что рада, что я сделала этот выбор. Говорю, так я сердцем выбирала, не умом - это сто процентов. Умом можно было много чего надумать)

• У нас с мужем 10 лет разница, причем я старше мужаyes3.gif Когда мы познакомились, Леше было 32, а мне 42. Я простая смертная, со средним достатком. Всякое в жизни бывает.....

еще рекомендуем