Семейный бюджет - совместный или раздельный?
9
1

Семейный бюджет - совместный или раздельный?

У нас много было конфликтов по этому поводу. Пробовали и такой, и такой.. .

В итоге, пришли к тому, что все-таки лучше совместный, но всегда ведем запись, кто на что взял. Мы оба не очень-то умеем экономить, а жить от зарплаты до зарплаты тоже надоедает.

А как у вас? Поделитесь опытом ведения семейного бюджета....

Комментировать от
или
  • У нас совместный бюджет, деньги все у меня находятся, и распоряжаюсь в основном я. Так как муж не умеет деньги правильно тратить

    • Мы получаем с мужем свои зп, потом их складываем вместе и начинаем вычитать на оплату основных расходов, еда, и если что-то остается то лежит в шкатулке, каждый берет когда нужно) Но конечно стараемся экономить и собирать на ремонт и отдых))

      • мне муж отдает всю зп,даже нычки не делает.Я привыкла к такому формату бюджета и считаю его правильным.

        • У нас две зарплатных карточки. Делятся они просто моя с маленькой зарплатой у мужа. А его с большей - у меня)) потому что бюджет семьи веду я. Основные покупки делаю тоже я. Если что-то крупное предстоит покупать, советуемся и покупаем вместе. Отчета особо никто друг у друга не требует за мелкие покупки.

          • У нас совместный бюджет, но муж не берет деньги на какие-то крупные вещи, не спросив меня, а по мелочам и на продукты я молча беру всегда. В принципе меня все устраивает, я не понимаю раздельных бюджетов в 1 семье.

            • Зарплату мужа мы тратим ,а моя лежит на карте неприкосновенна

              • Мы как то все сообща делаем, деньги у нас просто лежат в шкафу

              • У нас совместный бюджет, вернее деньги у меня, т.к. когда доступны были и мне и мужу, он пошел как то и не посоветовавшись купил газовую плиту моей маме, на тот момент мы жили у нее, глаза у меня округлились, сказала кто так делает, на что мне был дан ответ, ну ты что хотела новую плиту, вот  я решил сделать сюрприз, долго я от этого отходила.

                еще рекомендуем