9
85

Муж предложил пожить отдельно...

Вот такие у нас новости! В последнее время, что-то мы с мужем стали часто ссориться, я раздраженная, уставшая, у него проблемы на работе... И как обычно, срываемся друг на друге...

И вот после очередной ссоры, он мне говорит, нам нужно отдохнуть друг от друга, давай поживем отдельной...временно! Он хочет переехать к своим родителям!

Но мне совершенно не нравится такая идея, мне кажется это начало конца. Нам нельзя разъезжаться, наоборот, нужно больше времени проводить вместе, поехать куда-то!
А он утверждает, что вот мы передохнем и все будет хорошо!

Я даже и не знаю что мне делать...отпустить его?cray.gif

А если он уйдет навсегда?

Комментировать от
или
  • Может это какой-то кризис отношений? он мог устать, действительно проблемы на работе сваливаются и дома еще ссоры. Это напряжно. 

Пожить отдельно - это уход от реальности и ответственности. Нежелательно жить раздельно в такие трудные минуты. 

Вам снова надо дать ему комфорт и покой дома с вами. Тогда он не захочет уходить. Может быть вам стоит быть более терпеливой, где-то промолчать, не продолжать ссору, не нарываться. Успокоится и забудет, что хотел уйти к родителям. Да и он уже взрослый, чтобы бегать и жить с родителями.

• согласна с Еленой проблемы решать нужно иначе они ни куда не денутся и сами собой не рассосутся к сожалению,а разъехаться это не выход

• Мне тоже кажется не стоит этого делать, проблемы нужно решать, а не убегать от них.

• Вам нельзя отдельно быть друг от друга, вы наоборот должны проговорить все ваши разногласия и найти компромиссы, только тогда вы найдете решение ваших проблем и ссор. А замалчивать всё это и отдаляться нельзя, так и правда может всё не хорошо закончится.

• у моей подруги была похожая ситуация, пожили они так отдельно пол годика. А потом он решил себе завести новую семью. Точно вы написали, это начало конца! Стоит задуматься, может он просто свалить хочет от вас и все? Конечно в таких ситуациях надо больше времени друг с другом проводить а не по раздельности

• Ну пожить отдельно ещё можно,может действительно отдохнуть надо, но то, что он у родителей будет это как-то правильно . А как у вас отношения со свекрами?

• Я согласна с Вами, что разъезжаться это не выход. При любых проблемах и невзгодах надо оставаться вместе.

• Пожить с родителями? Ужас какой, а, вдруг, его родители настроят его против тебя? Или он потом будет тыкать что там и прибрано и готовят вкуснее и на мозги никто не капает, им-то что, кровиночка своя, приголубят и обласкают. Он что, маленький, убегать к родителям? Не соглашайся

• у меня как-то тоже было желание пожить отдельно, потому что мы были вместе и дома и на работе. Ругались постоянно. Что-то делили. Сейчас муж на работе по 20 дней дома не бывает, так как-то ссоры сами собой прекратились. Не позволяйте ему сделать то, что он хочет. Возможно это и есть - начало конца

еще рекомендуем