8
41

​ Хочу найти подруг, но не знаю – как(((

Переезд, новый город, новое жилье – все вокруг новое, только мы с Валдисом и все – больше никаких знакомых. Знаете, раньше было как-то проще, мне хватало моего молодого человека, а теперь – нет((( Хочу с подружками в кафе и по магазинам ходить, хочу обсуждать парня и проблемы на работе, а… не с кем((( Нет у меня совеем некого((( Как-то отдалилась от подруг из-за любви, вот они и растаяли в прошлом – сейчас у многих семьи, новая жизнь и им не до меня. Я себя чувствую очень одиноко. Подскажите, как можно найти подруг? В институте у меня все разбрелись кто куда, аспирантура, интернатура, переквалификация и т.д. На работе – у всех семьи, коллектив уже слаженный.

Комментировать от
или
  • Найдите себе хобби, походите куда-то, начните с кем-то знакомится.

• а подруг по переписки или по интернету пробовали искать?)) можно найти множество единомышленников, по хобби или вашим увлечениям. Я себе много так девчонок нашла, живут в разных городах. Мы с ними просто переписываемся болтаем обо всем))

• Для начала начните куда-нибудь ходить. А еще вы можете начать общаться на форумах по интересам, а потом с кем-нибудь встретится.  Не бойтесь общаться в очереди, делать комплименты  посторонним людям.

• Можно с нами дружить. Самый лушчий вариант. В кафе и по магазинам мы навряд ли сможем ходить, но общаться точно сможем. Посмотрите, была тема "Перекличка". Может там есть кто-то из вашего города. Постепенно обзаведетесь подругами. Пойдите в какой-нибудь кружок, на те же танцы...там подружитесь.

• мы в основном семьями дружим, кто с работы или с моей или с работы мужа. Или просто старые знакомые

• Я считаю, что если вы давно семейная пара, то Вам просто интереснее будет семьями дружить, и отдыхать вместе, а с подругой только Вы сама будете общаться и гулять, а муж дома один будет, перестанет выпускать вас гулять вместе, ревность знаете, штука еще та.

• И мне кажется вам нужно на коллег своих внимание обратить, наверняка же есть хорошие девчонки, с которыми можно дружить. А так сложно сказать, где новых друзей завести, сейчас люди не очень любят идти на контакт.

• А почему бы семьями не дружить, мне кажется наоборот интересно, а если просто девчонками, также можно и  с ними же собраться.

еще рекомендуем