21
355

Особенности мужского восприятия

Каждый человек уникален, но так же мужчины отличаются от женщин. В чем? Да во всем: как мы думаем, функционируем, а главное воспринимаем мир.

null

Так как же нам понять психологию мужчин? Давайте разберем, какие качества отличают нас друг от друга.

В чем же особенности восприятия у мужчин?

Мужчины по природе своей чаще более рациональные, агрессивные, молчаливые, решительные, замкнутые, индивидуальные, сдержанные и суровые в отличие от нас женщин.

У мужчин хорошо развита логика, все ситуации они воспринимают в целом, любят обобщать, лидеры по жизни, хотят во многом быть первыми. 

Окружающее мужчины воспринимают глазами, а у женщины ушами. Мужчину сложно в чем-то убедить сладкими рассказами - ему нужно показать.

Яркий пример: женская и мужская измена. Если женщина увидит помаду на любимом, но при этом он ласково докажет что это не измена она поверит, но так же она поверит словам подружки если та скажет что её муж изменяет. А мужчина наоборот: никаким сплетням верить не будет, пока своими глазами не увидит доказательства.

Мужчины любую ситуацию оцениваю целиком, женщине же важны мелочи. Так, например, покупая книгу, мужчине достаточно посмотреть оглавление, женщина же полистает книгу и почитает в середине.

Комментировать от
или
  • Жестко... Мужчина который поднимает руку на женщину не мужчина.

• На счет мужской логики не согласен кардинально. Логика мужчин на столько ограничена что она не носит всевозможные корреляции. Женщина мыслит масштабнее - вот как раз в том то и связано ее отношение ко всяким мелочам. Если мужчина думает что столб железный - это не значит что он железный - он может быть как медный, так нержавеющий или в конце концов синий красный или зеленый, потому что для женщин это важно. 

А на счет измены - ведь женщины есть также прагматики, есть те которые будут искать доказательства. Моя супруга никогда не поверит словам своей подружки по причине того что знает что слова других - это всегда ложь и зависть и ничего более.  Ученые на 60% доказали что речь человека появилась только для того чтобы сплетничать - вот так как не печально.

• Не раз слышала, что мужчины еще те сплетники...Конечно, это не про наших любимых))

• мужчины от нас отличаются, но это и здорово. Было бы жутко скучно жить со второй "собой")))

• Все мы разные, все они разные)

• Я не соглашусь с этой статьей. Не все женщины такие глупые, что верят сплетням.

• ну я писала о среднестатестической женщине и мужчине...так то и мужчины есть которые устраивают сразу скандал

• Ну, значит эти мужчины истерички и все, которые не умеют одекватно оценивать обстановку...)

• просто мы с разных планет)

• думаю, чт мужчины сплетнт верят...и поэтому прверяют

• но согласитесь женщина даже проверять не станет а накинется с выяснениями..вот и различие

• А я сначала все проверю, чтобы потом дурой не выглядеть!

• да) согласна

• Не факт... так же не факт, что и мужчина сделает по другому... Это более стереотипный взгляд, а сегодня (не знаю как раньше, не было меня сто лет назад) но сегодня мужчины в большинстве своём, как раз показывают, что всё это далеко не правильные стереотипы... Характер лидера может быть одинаково, как у мужчин, так и у женщин и стереотип того, что это свойственно мужчинам пришёл с тех времён, когда единственным уделом женщины было вязать крестиком, варить борщ и воспитывать родившихся детей. Сегодня в жизни я вижу картину прямо противоположную. Это же касается в сдержанности.

• ну конечно из каждого правила есть исключения

• "А мужчина наоборот: никаким сплетням верить не будет, пока своими глазами не увидит доказательства."

Ха! Мужчина бы поверил и  зернышко сомнения было бы заложено...а дальше дело времени. Мужчина даже следить может за своей женщиной!

еще рекомендуем