14
69

Отдых с его родителями??? Что за ужас?

Ну, это просто испортило мне настроение с утра. Муж сегодня выдал на его взгляд "гениальную идею". Мы собираемся в отпуск в Испанию. И что вы думаете? Он предложил своим родителям поехать с нами. А меня даже не спросил. Я конечно в нормальных отношениях с его родителями, но тем не менее. Я не планировала, что мы с ними будет отдыхать. Мы любим активный отдых, ездить на машине везде. А если поехать с ними, они будут везде с нами. Они люди пожилые и те места, которые нам интересны..им не особо. Долго ходить они не могут. Прям настроение на нуле. Не знаю что делать? С мужем поругались. Я ему сказала, что надо было сначала у меня поинтересоваться. А он сказал, что тут такого. А как вы считаете? Кто прав? И как теперь быть? Я этого отпуска ждала целый год(

Комментировать от
или
  • Вот так новость. Я бы тоже нервничала по этому поводу. А может быть вы предложите и своим родителям поехать с вами. И родители пусть гуляют вместе, а вы с мужем отдельно. wink.gif

• Ему одному все решать - по одной простой причине: он мужчина, муж и глава семьи! И это не какие-то люди с улицы - это ЕГО РОДИТЕЛИ! Это жене нужно перестать думать только о себе и своем драгоценном комфорте...

• О родителях, конечно, думать надо, но мог бы и отдельную путевку им приобрести. А уж посоветоваться - это вообще обязательно. Мало ли, кто зарабатывает на отдых. Это ж не значит, что раз он заработал, ему одному все и решать.

• Ну да, муж поступил неправильно, это нужно было сначала с вами обговорить, а потом вы бы вместе решили приглашать с собой родителей или нет. Я бы тоже была не в восторге от такого, если он хочет, чтобы родители тоже отдохнули, то может отправить их по путевке отдельно.

• Да вы просто эгоистка. Муж, конечно, во всем прав. Почему из-за ваших капризов он должен лишать отдыха в Испании своих родителей? Тем более, что, как я понимаю, зарабатывает на этот отдых он, а не вы. Гордиться нужно таким мужем, что о родителях не забывает. А вам бы я посоветовала поуважительнее относиться к этим людям. Они - родители. Они его вырастили и воспитали, ничего для него не жалея. И вы один раз отдохнете менее активно - ничего не случится страшного...

• Ну конечно нужно было мужу сначала с вами поговорить, ему бы такой вариант понравился бы, если в аэропорту вы сказали бы "Сюрпрайз!!!!! Мои родители едут с нами, ты рад!?!" А теперь то что, дело уже сделано, единственный выход который я вижу, так это составить им программу по их интересу, пусть катаются в своем темпе.

• Поговорить еще раз спокойно с мужем: объяснить свои пожелания и претензии - это раз. Поговорить с его родителями:в ярких красках описать, что вы обязательно пойдете на корриду (уже забронировали места), будете нырять без акваланга, прыгать без парашюта - придумайте более экстрима. Авось. родители мужа сами позвонят ему и скажут, что никуда не хотят ехать)))

• А может вам придумать отдых для них не такой активный? занять их чем то, экскурсиями, шоппингом или еще чем нибудь? а вы активно отдыхать будете))

• Меня бы тоже такое напрягло, и не отдохнешь толком вдвоем, придется подстраиваться и под интересы родителей. А родители как, уже дали согласие на эту поездку?

• не приятная ситуация. ненавижу когда муж делает что-то подобное не посоветовавшись со мной

• Я думаю рано переживаете и ругатся точно не стоит из за этого,. Если им что то не нравится, что нравится вам почему нельзя разделиться? Вы .- куда интересно вам, они - куда могут и интересно им, позавтракали вместе и разбрелись. Представте что вы своих родителей позвали, а он вам высказал.

• Муж конечно не красиво поступил, это ж надо чтоб такое в голову пришло, я бы точно не захотела с родителями ехать отдыхать. Даже не знаю как выходить из ситуации, пусть он исправляет как то.

• Кстати, Елена высказала отличную идею! Главное, чтобы денег на еще две путевки хватило! :)

еще рекомендуем