69
135

Как помочь подруге, которая бегает "по бабкам" в надежде вернуть мужа?

От подруги ушел муж. Ему - 45, подруге 35, разлучнице - 18. Подруга прожила с ним 15 лет, у них двое детей, но они все время жили гражданским браком. А он как только ушел к 18-летней, так сразу же и женился на ней. Подруга в шоке!!! Она ему всю жизнь отдала, все его капризы выполняла, а он... 

Теперь подруга утверждает, что ей "поделано", мужа "приворожили", надо, мол, искать бабку... Я в это не особо верю, но она уже 3 месяца по бабкам бегает и все бестолку((( Вот как помочь подруге жить дальше?

Комментировать от
или
  • Грустная история. Очень жаль Вашу подругу. Значит не ценил он ее заботу, не любил ее. А значит и не нужен он такой!

• ЕЕ надо переключить на что то, иначе она совсем с ума сойдет. Ушел, значит ушел! Пытаться удержать мужчину это бесполезное дело! Молодая женщина,  в самом расцвете сил и может себе мужчинку и помоложе найти, вот тогда бывший муж будет точно локти кусать, увидев ее с молодым красавцем))))

• А смысл возвращать то что вернутся не хочет????? Подругу думаю сейчас никак не отговорить, хотя стоит попытаться и вправить мозги на место. Пусть берет себя в руки молодая блин еще!

• Пусть это останется на совести ее мужа, значит он ей такой не нужен. Порезвится с молодой девочкой и сам домой прибежит, вот пройдет время она еще подумает принимать его обратно в семью или нет.

• вот те на ,прожить 15 лет ,а потом бросить жену с детьми пусть и не с маленькими ,это свинство прям какое то ,она значит потратила на него лучшее годы своей молодости ,а он молодую захотел ,только вот молодая то не на долго ,зачем 18 летней 45 лет мужик ,у него лет в 50-60 уже не будет ничего ,а ей будет нужно и бросит его ради помоложе ,мужчины что ж вы не думаете совсем куда потом вернетесь ?! вот прям глупее детей многие мужчины .Дать бы люлей ему хороших чтоб про гон забыл .А  подруге ни какую бабку ни тетку искать не нужно ,он скоро сам прибежит вот только будет ли он ей нужен после этого поступка вот это вопрос .

• вот я точно также считаю, скорее всего так и произойдет

• конечно  ,это родная жена так сказать за мужем и в огонь и в воду ,а это я не знаю как назвать ,не верю я что 18 лет можно любить мужчину 45 лет ,это скорее всего внимания отца не хватает девочки ,ну а хотя с другой стороны сейчас дети все рослые и не разбери что там творится в их головеfacepalm.gif

• ой да сейчас в 18 бывают выглядят старше 30...что уж тут говорить и тянет их на таких вот взрослых дядь, перерастут и переосмыслят свои отношения, а другую семью уже разбила

• на своих ошибках учатся так сказать (((

• бывают такие ошибки очень дорого стоят(

• Забейте, это ее тараканы...... и не надо туда лезть.

• О боже и бывают жеж такие истории.. Ну хоть убейте! Я не понимаю такой вот большой разницы!

• вы про ей 35 ему 45. или ему 45 ей 18))))))))

• и то и другое.... если честно... 35 и 45 тоже разница весомая. 35 еще молодая женщина, а 45 это без пяти лет дед)))

• хаааааа, ну в принципе согласна, а 45  и 18, на что тут надеяться можно. У нас есть сосед, как бы не соврать, далеко не молодой, за 50 точно на вид, так к нему такая девочка ходит, я вот смотрю на нее и думаю для чего он тебе. Вот прям внучка и дедушка. 

• я тоже не понимаю,может мужчина состоятельный через чур что 18 летняя девочка посмотрела на него ,да он ей в отцы годится ,интересно куда родители смотрят у этой девочки ,у меня у самой дочь растет через 10 лет и нам будет 18 страшно и представить что такое может произойти facepalm.gif

• Да вернется он. Ну не смешите, мужчина за 40 хмм... уже не очень-то жеребец. А так он ей нужен для семьи, мол, хочу. А когда пойдет бытовуха. Так что пусть ждет. Но вот лучше бы начала жизнь с чистого лица.

• Бедная ваша подруга, совсем умом тронулась на нервной почве... крепитесь и вы, помогайте ей!

• Печально, конечно, но бабками мужа не вернешь. И стоит ли, он же не за один день влюбился/женился, есть повод найти себе достойного человека.

• Ей нужно просто взять себя в руки и не зацикливаться на мужике, на нем жизнь не остановилась. Может судьба отвела ее от него не зря! И все лучшее только впереди и без этого мужчины. Ну и пусть ушел к другой, может она лучше найдет в тысячу раз и счастливее будет чем с бывшим мужем. И зла на него пускай не держит, а отпустит его.

• мне кажется, что ей нужно вообще не показывать вида, как ей тяжело без него...может даже наоборот...плюс найти себе другого, чтобы вызвать ревность..И когда в той семье наступит напряжение( а оно наступит,дело времени)) , то он сам прибежит с покаянием..Но это моё сугубо личное мнение, как мужчины..)

• а вы думаете вот так все просто ушел , пришел и как ни в чем не бывало продолжать семейную жизнь?

• а вы думаете вот так все просто ушел , пришел и как ни в чем не бывало продолжать семейную жизнь?

• и вообще зачем он нужен после такого поступка. Ей просто нужно начать новую жизнь.

• правильное мнение!  пусть ваша подруга не плачет сидит, а меняется! пусть станет сильнее, можно изменить стиль: поменять одежду, прическу! заняться каким нибудь интересным делом! Мужики ой как не любят, когда женщины ( девушки),  которых они бросили, или которым не уделяли должного внимания, показывают, что они могут без них  ( вторых половинок) обойтись, а тем более, когда после развода их бывшая мало того, что не плачется, так еще и становится шикарнее, чем с ним была

• нужно показывать вид,что ей вовсе неплохо , а если бегать за ним, то это поднимет его самооценку и он сделает вывод, что сделал правильно... Может ей даже имидж немного сменить..сделать прическу красивее..одеваться по моднее...  пусть слюньки начнут течь у него..)

• правильное мнение! 

• если человек хочет вернуть, то я бы посоветовал сделать так , как написал.. Все мы разные...  хочется ей вернуть..пусть возвращает... 

• так он женился уже даже. про имидж вы правы, в основном после ухода мужчин все женщины выглядят всегда лучше, я думаю у нее проблем с этим не будет, а локти он итак покусает себе. Не показывать вид, что ей плохо, а что радоваться и показать как хорошо, увы по началу не получится , это надо быть железной леди.

• и что , вернется он... это называется вытер ноги об нее, а она здравствуй дорогой, фу. Себя тоже нужно как то уважать

• не судите других по себе) Даже в песне поётся: Возвращайся ко мне! Возвращайся домой... даже если ты изменил...( точно слова не помню, но смысл такой))

music2.gif

• я по себе и не сужу,от меня никто не уходил. Вы просто мужчина вот и не понимаете, привыкли, что вас прощают.

• я как раз наоборот понимаю, что нужно сделать женщине, чтобы вернуть его))

• а он нужен такой, чтоб возвращать его?))) Хорошее не уходит, уходят только плохие которые не нужны нам для счастливой жизни)))

• я тоже против возращения!)) Но если человек этого хочет??!!)) Пусть вовзращает на здоровье)

• я тоже против возращения!)) Но если человек этого хочет??!!)) Пусть возвращает на здоровье)

• давайте не будем спорить, пусть делает что хочет с ним, возвращает, ходит по бабкам, и т.п Только время убегает, не успеет оглянутся. 

• ну допустим когда она вернет, я думаю она поймет что зря она это сделала. Обычно когда люди возвращаются, то они нафиг не нужны становятся.

• а может у них вспыхнет ещё бо"льшая любовь?))wink.gif

• вы забыли уточнить "но с теми же проблемами" )))

• во-первых можно и "ты" уже)) а во-вторых, может с новыми проблемами??))

• да Виталий возможно и с новыми, все возможно))

• вот все так просто складывается, прибежит с покаянием, вот только если стакан разбить, а потом склеить, как из него пить-то?

• кто то пьет ......кто то нет.... все мы разные....

• не спорю, да и кто знает как он сам поступит  оказавшись, не дай бог,  в такой ситуации.

• кто то пьет ......кто то нет.... все мы разные....

• Найдите ей другого мужа! Клин клином вышибают.

• Жаль только потраченного времени на него. С другой стороны - дети. Сколько счастливых минут подарили детки... А сколько еще подарят. А возвращать такого не следует... Предав однажды....

• надо было немного раньше призадумываться о нем, дети рождаются, а он даже не соизволил узаконить отношения. Это уже о многом говорит.

• вот, вот видели глазоньки, что ручки брали, 15 лет, мозги парил, хорошо устроился, еще не известно, что не гулял. а она "приворожили" 

• да не говорите, удобно ему просто было, а тут молоденькая на него внимание обратила и он король....блин смешно, о как мне жалко таких мужичонков.

• он ее предал , а она его оправдывает, я конечно понимаю 15 лет, что неужели она его за 15 лет не рассмотрела, ей всего 35 лет, вся жизнь впереди, пусть лучше силы потратить на новые отношение, как говорится клин клином вышибает, а не на этого морального урода. Простите за выражение. Тем более ему 45, ей 18 ,надолго ли его хватит на молоденькую то. Они думают что боги.

• Возвращать такого мужа?, да пусть хоть 100 восемнадцателитних его приворожат - пусть с ними и живет. Это предатель, который не ценил вашу подругу и променял семью с детьми на другую женщину. Возможно и в вашей подруге тоже были какие то проблемы, не просто так ведь он, наверно, ушел. Но сейчас надо жить дальше, ведь ей всего 35 лет. Пусть купит абонемент в фитнес клуб- займется собой и там как раз может с кем то и познакомится.

• ой, сбежит 18ти летняя от него через годик ...или он от нее, нынче 18летние только гулять умеют и краситься - ни готовить ни семью содержать 0 не умеют......А муженек вернеться - сто процентов, только я думаю, что он уже никому тогда де нужен будет!

• Вы правы , что на все нужно время. Но совет простой, не бегать по бабкам и забыть всю эту галемотью. Жить для себя и своих детей. Правда мне тоже все говорят живи своей жизнью, но я не знаю что это такое. Живу для детей , ими дышу ими и живу.

• На все нужно время. Ей стоит начать жить для себя. Заняться собой. Она еще молодая... Тяжело, конечно. А то, что 15 лет жили гражданским браком - тоже показатель его отношения  к вашей подруге. 

• вот женщины чуть, что к бабкам. жили гражданским браком, поймите для мужика гражданский брак (не для все конечно) он не считает себя женатым, а та сумела взять его в оборот, сводите ее в салон красоты, если есть кому оставить детей, погуляйте отдохните. 

еще рекомендуем