6
44

А стоит ли уж так сильно закрываться от обид и непонимания?......

Сегодня, прочитала вот такое интересное выражение: 
"Миллионы людей решили избегать чувствительности. Они стали толстокожими, и только для того чтобы защититься, чтобы никто не мог причинить им боль. Но цена очень велика. Никто не может причинить им боли, но никто не может и сделать их счастливыми."

А стоит ли уж так сильно закрываться от обид и непонимания?...... фото 1

А ведь и правда, мы так сильно пытаемся защитится от обид нашего мира, закрываемся панцирем, что счастье уже не может пробиться через нашу защиту..........

Комментировать от
или
  • Некоторые люди не могут сами чего-то добиться в жизни, поэтому используют других в своих целях. Когда же они получили нужное прощаються с ними, а те становятся толстокожими.

• да люди сейчас не то что закрытые а какие то прям агрессивные стали ,если раньше помню мои родители гуляли всеми соседями и весело было ,а сейчас даже многих соседей не знаешь как звать 

• Да, действительно. Я с вами абсолютно согласна, люди сейчас закрытые стали. Перестали выражать свои искренние эмоции. Появилось больше страхов

• К сожалению это правда. Всегда сложно открыться для новых ощущений, эмоций, после обид

• согласна, очень сложно открыть свое сердце, особенно другому человеку, который приближается к тебе вновь меньше чем на 50 метров. Здесь может помочь все таки женская интуиция. Слушать себя, идти туда, куда велит сердце, а не ум. Сомнения и страхи идут только от наших мыслей. Сердце же никогда не обманет.

• И как такие люди интересно живут без счастья и любви в сердце в своем панцире?

Я считаю, что все обиды, которые нам причинили якобы другие люди - это всего лишь наши не исполнившиеся ожидания. 

Да, согласна, бывает больно и очень больно. Но это не значит, что нельзя давать шанс себе и другому человеку, которому хотите вновь довериться, проявлять чувства, дружить, любить, идти на риск, без гарантии, что снова сделают тебе плохо.

Здесь еще вопрос о безусловной вере к Миру (Вселенной, Богу или называйте как хотите). Если вы принимаете его, доверяете, видите в нем любовь, то и будут к вам привлекаться благостные чувства, эмоции, люди, обстоятельства.

• Я считаю, что не стоит!
            Понимать, что тебя любят и чувствовать ответную любовь - это же прекрасно!
            В жизни всегда найдутся люди, которые смогут тебя обидеть.. Просто на них не нужно обращать внимание!)) Надо наслаждаться жизнью такой, какая она есть, а не закрываться в скорлупе ото всех!!

еще рекомендуем