13
48

Отдыхать вдвоем полезно?

Свекр со  свекровью предложили взять ребенка на 2 недели. Мы с мужем задумались. С одной стороны очень обрадовались и можем теперь вдвоем куда-нибудь съездить. А с другой стороны, никогда не оставляли ребенка так надолго одного. Да и дочка может обидеться, что не берем с собой на море. Хочу вас спросить, а вы оставляете ребенка одного? Дочке 8 лет. Обижается ли ребенок, что вы ему говорите? Или не стоит ехать без дочки?

Давайте, чтобы было легче, по пунктам?

1. Оставить дочку родителям и отдохнуть

2. Не  оставлять

3. Посмотреть по реакции дочки и решить

4. Отдохнуть неделю с ней, а неделю без нее

5. Ваш  вариант.

Комментировать от
или
  • Езжайте смело с супругом на отдых.  У меня подругу с трех лет оставляли бабушке на  три месяца лета. Ничего страшного не случалось. Просто с ней родители разговаривали и объясняли свои действия. Поэтому не было никогда ни слез у нее, ни истерик. 

• мы всегда отдыхаем втроем я муж и доча ,нам очень интересно вместе ,ну опять тут каждый сам решает как он хочет отдохнуть .отдохнуть с ребенкомLaie_7.gif или побыть вдвоем с любимым d_lovers.gif

• оставить конечно же ребенка и отдохнуть, может в будущем такой возможности не будет. А вы с мужем побудете наедине. Меня всегда маленькую родители оставляли, и ничего со мной не случалось

• Смотря какие отношения у ребенка с бабушкой и дедушкой. Моя дочка очень рада, когда гостит с ними, ноя долго без нее не могу. 5 дней был мой максимум, сама через два уже хочу ее забрать ужасно скучаю, как и она по мне. Но отдыхать вдвоем все-таки считаю полезным и просто необходимым.

• С каких пор дочка решает за родителей: ехать им или нет? 

Безусловно отдых вдвоем - это полезно, романтично, отдых от забот принесет в отношения искру.

Я голосую за вариант №1. 

Если есть возможность, можно устроить два отдыха - без ребенка и с ребенком. Как ни крути, ей тоже необходимо море для здоровья или новые впечатления.

Если нет такой возможности, то тогда уж можно с ребенком договорится, что следующий отпуск берете ее с собой. А сейчас ей полезно посидеть с бабушкой и дедушкой.

Ой, что уж тут говорить, нас в детстве отправляли на все лето к бабушке, примерно с такого же возраста и вообще не спрашивали - хотим мы туда ехать или нет. И никто не обижался. Что это за дела такие? обижаться. Если что, то родители дома главные и им решать что правильно, а что нет. Дочка еще не доросла до такого возраста, чтобы слушать ее мнение. 

Что касается опыта, то мы ездили без дочки на отдых на 2 недели. Проблем никаких не увидела. 

И какое счастье и как вам повезло, что бабушка проявляет инициативу взять ребенка к себе. У многих такого нет. Если вам дают - берите.

• Четвертый вариант самый лучший на мой взгляд

• Если бы у нас был такой вариант, то я бы поделила пополам. неделю без дочери отдохните вдвоём. Но если на море то берите ее с собой

• Я никогда не отдыхала без детей. просто не было такой возможности.. А с дочкой я бы обязательно посоветовалась, все таки 8 лет - уже достаточно взрослая.

• Я бы обсудила все с дочкой, посмотрите на ее реакцию и тогда решите, ну вот вариант неделю с дочкой, неделю вдвоем был бы идеальным!

• Конечно, дочка обидится, что вы ее не взяли. Нет, я бы без детей не поехала. НО. Я очень хорошо понимаю желание побыть вдвоем с мужем. Просто очень при очень. Мне тоже этого не хватает.

• Мне нравится вариант отдохнуть с ней, а потом без нее. Но все равно надо смотреть по дочке.

• Я бы на море ребенка взяла. Не думаю что потом вы ее отдельно свозите тоже на море.

еще рекомендуем