13
941

Что делать, если муж не готов стать отцом?

null

Нередко случается так, что женщина уже готова к появлению ребенка, а мужчина откладывает такое событие. Ты отчаиваешься, расстраиваешься, плачешь по ночам, но ничего не меняется.

Давайте разберемся, почему муж может бояться стать папой:

1. Мужчина боится и не хочет перемен
  2. Он не хочет нести такую ответственность
  3. Он боится, что все внимание жены будет ребенку, а не ему
  4. Он просто не знает, как себя вести с ребенком
  5. Он переживает, что не сможет дать должное материальное положение
  6. Мужчина – сам ребенок
  7. Мужчина боится, что жена располнеет
  8. Супруг просто боится отказываться от своих привычек
  9. Супруг боится, что ребенок изменит отношения в семье

Что делать, если мужчина просто не хочет или не готов стать папой:

1. Прекратите предохранятся! Если муж любит, то он все же примет вашу позицию! Если он любит, он поймет!
  2. Не задалбывайте мужа постоянными разговорами о малышах! Конечно, говорите об этом, но не постоянно и не навящево! Иначе он может поставить эту тему в табу.
  3. Откройтесь перед любимым, поделитесь с ним своей мечтой! Можете даже всплакнуть!)
  4. Когда идете с мужем за покупками, заходите в детский магазин, а выходя оттуда показывайте, какие вы счастливые! Мужчины не такие и черствые, возможно его сердце дрогнет!
  5. Постарайтесь рассказать ему, насколько ребенок это хорошо, как ваша жизнь изменится в лучшую сторону, как это прекрасно иметь ребенка!
  6. Общайтесь с семьями, в которых есть детки, пусть муж увидит, какие в этой семье отношения, как ребенок проявляет свою любовь к родителям!

Но хотелось бы добавить, не беременейте на тихушку, ведь, если муж так и не хочет к этому моменту ребенка, он может просто возненавидеть эту ситуацию, и семья может распасться!

Комментировать от
или
  • Мой вообще сам настоял на том, чтобы я перестала предохраняться... Сейчас все счастливы, растим дочу))

• Мужчины часто боятся теоретически, а когда наступает момент Х, реально радуются и свои страхи забывают.

• Ну да, согласна с тобой Свет! Ведь все неизведанное нас зачастую пугает!

• мой очень обрадовался и выхаживал беременность со мной.

• Мне кажется, что как бы ни был мужчина стсть отцом, он все же переживает жуткий стресс после появления малыша, только кто-то проявляет его, а кто-то нет.

• если не хочет,надо разобраться почему не хочет и когда планирует захотеть,возможно стоит немного подожать,а не водить его по детским магазинам или прекратить предохраняться,по моему это глупо

• Мой тоже, мало того я плакала когда узнала - боялась, а он спокойно обнял и поцеловал)

• У нас муж уже думает о детях, а я пока не готоваgirl_sigh.gif

• Мой думал, что меня разнесет) А сейчас не знает что купить, чтобю я поправилась. Булки каждый день ем.

• Прекратите предохранятся! Если муж любит, то он все же примет вашу позицию! Если он любит, он поймет! - совсем не согласна...это как обманом? может вообще усугубить ситуацию, даже если любит

• мой этого не чего не боялся.за что я ему благодрна

еще рекомендуем