50
86

Снова простить?

Прошла неделя, и он снова пришел просить прощения. За букет, помните? Я вам рассказывала, что "муж" устроил скандала по поводу букета незнакомца. А тут и незнакомец объявился. Оказалось мальчик из соседнего подъезда. Мы с ним знакомы, он тут стал ухаживать. Вот я теперь не знаю что делать. Прошу совета? Пытаться склеить отношения с отцом дочки, который бросил нас или попытаться построить новые? Мальчик хороший, семья хорошая, и мне мил. Что делать?

Комментировать от
или
  • А вы сами чего хотите? Постоянно ругаться с бывшим или строить новые отношения? Наверное сами повод даете? 

• Строить новые отношения! Разбитую чашу с мужем уже не склеить, бросил один раз, бросит и второй. Только потом вы уже не переживете его предательство. Люди то не меняются

• Тут только вам решать как подскажет вам ваше сердце, лучше не делайте поспешных выводов. А вообще лучше побудьте неделю одна совсем, и не общайтесь с обоими а потом на трезвую голову оцените, с кем бы вам хотелось действительно продолжить общение.

• Как сердце велит, так и поступайте. Ради ребенка сохранять семью не стоит. может быть этот мальчик Ваше счастье? но и здесь торопиться не стоит. повстречайтесь, присмотритесь, вдруг кто третий объявится. Счастья Вам!

• Не ожидала столько комментариев. Спасибо вам девчонки. Буду думать.

• Если вы хотите простить мужа ради ребенка - не совершайте эту ошибку! Отца никто и никогда не сможет заменить, но для того чтобы он был, необязательно состоять с ним в браке! 

• Вам с начало с собой нужно разобраться, что вы хотите, хотите ли с мужем возобновить отношения, либо начать новую жизнь. Как по мне, если муж уйдет от меня, возврата не будет и он это знает, я не возвращаюсь в прошлые отношения, от этого ничего хорошего не будет, предал раз, предаст второй. Как говорил мой директор, мы в дружеских отношения с ним были, я даю 2 шанса, первый раз прощаю, объясняю, второй раз уже нет, т.к. будет и третий и четвертый и т.д. В вашем случае я бы и второй шанс не дала, бросить с ребенком, это подло. 

• Делайте выводы из прошлой жизни...

• Я считаю что дважды в одну реку не войдешь, так что не стоит прощать мужчину, который один раз тебя уже бросил, еще и с  ребенком! Дай понять мужу что между вами окончательно все закончено!

• Я была в подобной ситуации, но могу сказать вам лишь одно, вам нужно разобраться в себе и в своей семье, а потом уже решать встречаться с ним или нет

• Нужно сначала закончить все отношения с мужем и поставить окончательную точку, а уже потом строить что-то новое! А то так муж не оставит вас в покое! и испортит новые отношения!

• Муж - вроде как бывший, и то с какими-то ревностями лезет, как он к сыну вообще относится? Я вот бы в первую очередь смотрела бы на их отношения с сыном, если клеятся, то и свои бы может склеила, а новый мальчик, сколько их вокруг на самом деле...

• Вы правы,я тоже развелась с мужем, но знаете, не всегда можно склеить отношения, если папа с сыном в нормальных отношениях.  У меня на самом деле еще хуже ситуация, мой бывший пытается против меня сына настроить 

• Ни в коем случае я даже не имела это в мыслях. Я думаю, что я попробовала - да, изо всех сил сохранить семью, но для этого нужно желание 2 человек. Если не хочет, то и тогда да. Ну,а  что настраивает против - это конечно, для меня не постижимо, он хочет его забрать?

• видимо... вчера такой скандал устроил, до истерики довел меня...,

Я ушла от него 3 года назад,ровно год как развелись. Мои родители давно умерли, а его слава богу - живы.
                      Жили мы с ним у его родителей, уходить он не хотел- боялся ответственности, гулял, я и ушла. С родителями отлично общаюсь, ушли мы к сестре. Потом на квартиру ушли, т.к. поближе к работе. После зимы, обнаружила на стене плесень, свекровь уговорила переехать в дом ее покойных родителей. Вот теперь бывший наведывается, сначала шубу за 50000р. принес мириться, я отказалась и не взяла, вот и мучает теперь меня. А вчера пришел и говорит, я скоро девушку приведу и сын с нами будет жить, а сын в меня вцепился и сказал нет я с мамой буду жить. 
                      Конечно, никого он не приведет, и в этом доме он пустое место, но мне это так надоело.... В общем я собираю деньги и хочу с сыном уехать отсюда, правда жалко родителей его, хорошие, любят очень внука.

• мда, история, конечно, сложная. Сына он никуда не заберет, конечно, и суд его не присудит от матери забрать, но нервы он конкретно мотает. ДА надо бы Вам куда-то подальше от них всех. Хотя лишать ребенка отца тоже не выход(

• знаете,. отец это громко сказано... вот дедушки и бабушки лишать...вот что сложно...я буквально разрываюсь

• а папа ...он даже не авторитет для него, так как не участвует в воспитании

• ничего себе, он не мужчина после этого, я понимаю расстались, но настраивать ребенка против. Тем более как я поняла, вы не против,чтобы он виделся и общался с сыном.

• какие безголовые мужики, такое творить при ребенке, вообще что ль мозгов нет. Родителям конечно респект, молодцы ,что от вас не отвернулись. 

• Конечно не против, отнюдь я даже сама ему говорила., возьми его съездите на площадку пообщайтесь, ему нужен пример мужчины, а не машинки покупать и тут же уезжать по своим делам

• Родители да конечно молодцы. я им очень благодарна, но вы себе не представляете, сколько нервов я трачу на бывшего. Он уже не знает как бы мне испортить жизнь..Он же живет с родителями , ему 31 представляете...???!! Вот его и раздражают они, он хочет жить один, приходит к нам и начинает все высказывать ..

• ну зачем вам тогда он нужен, шлите его далеко.

• так мне он и не нужен, я его давно послала..так он же считает ,что он там хозяин

• в смысле хозяин, он ушел, с ребенком пусть видится не более того и то не часто, чтобы не надоедал. А вы устраивайте свою жизнь., если он с головой не дружит зачем вам такой.

• мы с сыном живем в родительском доме свекрови, поэтом у бывший и наведывается- считая, что он там хозяин

• если вам свекровь позволила там жить, так на что он претендует, сам накосячил. А вам уйти не куда? может попробовать с незнакомцем, который цветы дарит, может у него жилье есть, вот и уйдете. Так тоже не выносимо жить. 

• я такой человек, что не хочу не от кого зависеть, сейчас собираю силы- деньги, и думаю уезжать....только последнее время я не знаю, как, куда...страшно уезжать от родных, а еще жалко разрывать бабушку ,дедушку с внуком.. я в замешательстве..

• почему сразу от кого то зависеть, может он человек хороший, да как заживете.....поговорите со свекрами, может они с ним поговорят, ну что за жизнь, он шагу вам ступить не дает. 

• Что не дает, то не дает... он как - то ночью пришел, а я возле дома с молодым человеком на лавочке сижу...так он родителям позвонил...жаловался..нет слов..одни эмоции

• вот это нюня)))) А что жаловаться то, не жилось в семье, пусть теперь локти кусает.

• Я вот только одного не могу понять....КУДА МОИ ГЛАЗА ГЛЯДЕЛИ РАНЬШЕ....

• Любили ...и просто не видели недостатков...Не вините себя, это вам опыт на будущее, просто не наступайте на одни и те же грабли.

• Спасибо за советы, думаю,что с граблями нужно быть по осторожнее))

• это для вас самое главное в данный момент, найти нужного мужчину.

• Я и сама понимаю, но вот беда, не верю никому, а главное... здесь нет ребят хороших..

• вы знаете доверие ваше еще нужно заслужить и главное смотрите как мужчина относится к вашему ребенку, это главное.

• В этом не могу поспорить, только отношением к ребенку можно привлечь внимание матери 

• вы знаете есть такой тип мужчин, которые любят деток, они как своего примут, а есть нет, в упор не видят, я вам желаю найти такого мужчину чтобы и вам внимание было и вашему ребенку.

• Спасибо вам большое, с вами очень приятно общаться!!give_rose.gif

• и вам спасибо за общение, мне тоже было очень приятно, пишите, всегда рада пообщаться. Mauridia_21.gif

• Муж - вроде как бывший, и то с какими-то ревностями лезет, как он к сыну вообще относится? Я вот бы в первую очередь смотрела бы на их отношения с сыном, если клеятся, то и свои бы может склеила, а новый мальчик, сколько их вокруг на самом деле...

• разберитесь с отношениями с мужем, примите окончательное решение, хорошо подумайте

• Как всё не просто, это ваша жизнь и вы должны решить, что для вас лучше.

еще рекомендуем