14
227

Мелкие обиды в семье: как избежать?

null

Самое неприятное и страшное в семейных отношениях это мелкие обиды .которые потом накапливаются. Глянешь, бывает на какую то семейную пару и удивляешься, чему им не живется спокойно, обижаются друг на друга по мелочам!

Причины обид бывают абсолютно разными, и при этом каждый из супругов понимает, что эти мелкие обиды выбивают из колеи обоих супругов, но они просто не могут сдержать себя и эмоции берут верх.

Как избавиться от таких мелких обид, как научится контролировать себя?

Так вот, у каждого человека свой склад характера и темперамент и таких стычек иногда просто невозможно избежать. Фундаментом отношений мужа и жены являются три главных составляющих: доверие, понимание и уважение. Если один из компонентов вдруг пропадает появляется почва, для неудовлетворенности, которая и проявляется в ворохе этих мелких обид.

Это абсолютно не говорит о том, что один из супругов начал ни с того ни с чего цеплять другого, а вы в недоумении обижаетесь, нет, это только следствие! Бывает и такое, что происходит обычный эмоциональный всплеск, который и порождает некоторые необдуманные слова и действия. Конечно же в последствии обидчик понимает, что обидел вас несправедливо и старается исправить ситуацию!

Для того, что бы избегать этих мелких обид, вам надо понять, что некоторые слова просто режут без ножа вашего спутника жизни! А это же человек, которого вы любите, его надо беречь. Если вы хотите и дальше быть с этим человеком, постарайтесь найти компромисс и если вас действительно что то не устраивает, то обязательно поговорите со своим любимым человеком и вместе найдите решение, как их избежать!

Комментировать от
или
  • а я наоборот молчу обиделась и молчу....потом весь негатив в себе держу, пока не доведет кто нибудь. Сразу все получают по серьгам. Лучше уж сразу сказать ))))))))))))0

• Всякое в жизни бывает. Иногда усталось такая, что уже и на табуретку срываешься. Но что нужно стараться при ссорах не делать, так это унижать и оскорблять свою половинку. Потому что просто ссора забудется, а плохие и оскорбительные слова лягут камнем на душу.

• мне бы пластырь на рот...

• У нас обиженность приравнивается к болезни и лечится лаской и вниманием)

• Ласка и внимание - отличные средства для любого человека!

• без мелких ссор никуда. Что-то сразу говорю, а что-то вообще не говорю - не придаю значения

• А у нас в семье я быстро обиды забываю, зато муж долго все помнит.

• я такая же,ничего в себе держать не могуangel.gif

• Ой, думаю, я никак от них не избавлюсь, что не нравится, то сразу и говорю, хотя может это и не правильно

• мне иногда надо уметь держать язык за зубами...но не получаетсяfool.gif

•  Вот и меня это тоже касается,не могу в себе держать,сколько раз пресматривая ситуацию говорила себе ,а вот сдесь можно было бы и промолчать,но не получается!LaieA_052.gif

• Я в себе не могу держать обиды - сразу высказываю, о чем потом иногда жалею. Слишком я прямолинейная и нетерпеливаяsad.gif

Пословица: "Молчание- золото" для меня)

• происходит обычный эмоциональный всплеск,

Мы берём это за основу, и не придаём глобального значения.

еще рекомендуем