14
88

А должен ли что-то дарить муж на рождение ребенка?

Ситуация произошла с моей двоюродной сестрой. Она недавно родила ребенка, с малышом и с ней все хорошо. Встретили ее из роддома, вручили подарки и прочее.

Через несколько дней узнаю, что они с мужем очень сильно поругались, и причиной этому выступило то, что он ей ничего не подарил на рождение ребенка.

Я очень удивилась, поскольку муж мне тоже ничего не дарил, но я и не рассчитывала на это. А тут такое!?А мужья разве дарят подарки по этому поводу?

Интересно узнать ваше мнение об этой ситуации....

Комментировать от
или
  • Мужья если хотят дарят по поводу и без повода. Я лично никогда не обижаюсь, если муж мне не сделал подарок на какой-нибудь праздник. Значит не смог

• Мне цветы дарил, большой букет и все.

• Наталья у всех по разному бывает, кто то дарит, кто то нет. И ругаться по этому поводу вообще не стоит! Ребеночек главный подарок для обоих родителей!

• Знаю, что некоторые дарят - от золотых сережек до шуб и автомобилей. Мне ничего не подарил. И скандал я не закатывала. Конечно, я бы хотела какой-то сюрприз от него, но он не додумался, а я не настаивала..

• я считаю,что просто ОБЯЗАНЫ дарить.

• У меня один знакомый хвастался, что подарил жене машину, лишь бы она согласилась родить ему ребенка. И назвал это правильной стимуляцией. 

Сейчас есть такое среди женщин, что мужчина должен быть благодарен за то, что женщина мучилась вынашивая и рожая... Отсюда и споры, мы же так любим смотреть на других. 

• Странная, конечно, ситуация) Я вот тоже ни разу не получала подарков за своих двух сыновей, я была счастлива уже от того, что муж со мной, рядом и любит нас с детьми. Видимо, у каждой разные запросы. Нужно такие вещи заранее обговаривать, мужчины все-таки плохи в угадывании. Может, он бы и с радостью подарков накупил, да только не знал, что так нужно и можно делать...

• ну почему сразу проблемная сестра, все равно хочется какого то внимания и сюрприза, он бы мог догадаться. Я в самом начале от мужа тоже ждала что то. потом поняла, что можно в принципе  и не ждать. Он у меня конечно может что то строить и подарить, не совсем без этого. Но чтобы не обижаться я теперь говорю, хочу......)))))) Я заранее спросила, что ты мне подаришь на рождение ребенка, а он что ты хочешь, я сказала колечко с цветными камушками, подарил правда с одним цветным, но красивое. Захотелось мне романтики, раньше ждала пока созреет и бесилась, а теперь говорю, а давай устроим ужин или сделай мне что то приятное.. И все проблемы решены и ему голову не ломать и я не дуюсь))))). Правда у нас все сложно почти его не вижу, по командировкам мотается, нов данный момент у нас иначе никак. Ипотеку платить как то нужно. 

• Проблемная и еще какая, раз на ровном месте скандалы закатывает, или у неё муж с третьим глазом должен быть, что бы о каждых её хотелках догадываться. Вот у вас получилось найти выход, а тут всё под вопросом, если барышня мозгами думать начнет, то всё наладится, а если продолжать в том же духе будет, то печалька-печалька.

• она может совсем молоденькая, все же приходит с опытом. Просто с мужем нужно разговаривать больше, вернее разжевывать хотелки)))))) А так все люди разные. одним нужно повышенное внимание, другим наоборот. 

• Я согласна, что надо разжовывать хотелки, если чего-то хочется, чтобы потом не обижаться. 

• Это просто навязано нам обществом. Мне муж тоже ничего не дарил, а мама его подарила кольцо. И в итоге я его не ношу. Хотя оно с брюликом. Но, оно мне  не нравится, не удобное оно для меня. И что, радоваться такому подарку?

• это дело каждого, мне муж не дарил ничего, он вообще только на выписку приехал,

у каждого по разному, кому-то колечко, кому-то машину из знакомых мужья дарили, а кому-то и букета цветов не досталось 

но чтобы устраивать скандал по этому поводу, ну что за бред 

• Проблемная у вас сестра, бедный муж.

• я думаю это дело каждого индивидуальное!кто то машины дарит,а кто то ничего!!!

лично я сама мужу сказала спасибо....за сына-это подарок,так подарок для меня!!!

еще рекомендуем